Teradata названа лидером в отчете Gartner, посвященном результатам аналитической оценки серверов СУБ

Отчет поможет руководителям оценить производительность СУБД по многочисленным критериям



Москва, Россия, Корпорация Teradata (NYSE: TDC), крупнейший в мире разработчик хранилищ данных и корпоративных аналитических систем, была названа лидером глобального рынка серверов СУБД (систем управления базами данных) для хранилищ данных. При составлении рейтинга использовалась новейшая модель Gartner Server Evaluation Model (SEM) Toolkit 5, выпущенная в четвертом квартале 2008 г. Данная модель позволяет оценить производительность серверов СУБД для хранилищ данных по нескольким измерениям. Руководители, отвечающие за принятие решений, пользуются опубликованным отчетом в качестве источника объективной информации, который помогает в разработке оптимальных стратегий приобретения хранилищ данных.
Руководство Teradata считает лидирующее положение компании на рынке важным фактором для руководителей, отвечающих за инвестиции в хранилища данных, поскольку производительность серверов и простота их эксплуатации входят в число ключевых критериев для компаний, ищущих новые конкурентные преимущества. Teradata верит в то, что лидерство на рынке – важнейшая отличительная особенность всех платформ компании. Новаторские методы использования аналитической информации в системах Teradata обладают вполне измеримыми преимуществами перед конкурирующими системами.
«Всякий раз, когда продукты Teradata тщательно и объективно сравниваются с любыми другими платформами хранения данных любых разработчиков, Teradata побеждает. Не стал исключением и результат анализа наших серверов», — отметил Рэнди Ли (Randy Lea), вице-президент Teradata по продукции и услугам. «Мы полагаем, что данная оценка очень важна в условиях ужесточения конкурентной борьбы на рынке хранилищ данных. Постоянное лидерство Teradata говорит само за себя: инвестиции и инновации Teradata позволяют компании опережать конкурентов. Более того, в этом году наши результаты во многих подкатегориях свидетельствуют о том, что Teradata продолжает инновации и развивается в очень интересном направлении».
В октябре Teradata выпустила новую платформу Extreme Data Appliance, входящую в растущее семейство специализированных платформ Teradata. В это семейство также входят платформы Teradata Data Mart Appliance, Teradata Data Warehouse Appliance и Teradata Active Enterprise Data Warehouse. Семейство платформ Teradata повышает эффективность баз данных Teradata за счет высокопроизводительных корпоративных аналитических систем.
Ли приветствовал выводы экспертов Gartner SEM. «Организации, работающие в самых различных отраслях, очень тщательно проверяют заявления разработчиков различных хранилищ данных», — отметил Ли. «Объективный анализ, включая оценку по модели Gartner Server Evaluation Model, значительно упрощает принятие продуманных решений».

О модели Gartner Server Evaluation Model

Модель Gartner SEM (Server Evaluation Model, Модель оценки серверов) была разработана для того, чтобы упростить для конечных пользователей сравнение отдельных серверных платформ на основе тех факторов, которые действительно важны для их бизнеса. Отчет, из которого взята данная цитата, входит в серию из семи отчетов, подводящих итоги анализа серверов по модели SEM версии 5.0, разработанной в ноябре 2008 г. Разные отчеты посвящены разным продуктам и характерам нагрузок. Данный отчет сфокусирован на серверах СУБД для хранилищ данных.

О корпорации Teradata
Корпорация Teradata (NYSE: TDC) — крупнейший в мире разработчик хранилищ данных и систем бизнес-аналитики. Представительства Teradata расположены в более чем 60 странах мира, а также в Интернете по адресу www.teradata.com.
# # #
Teradata — товарный знак корпорации Teradata в США и других странах.

15:04
638
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X