«Альтернативная сессия» в Академии бюджета и казначейства Минфина России

23 января в АБиК прошла «Альтернативная сессия АБиК», посвященная Дню Студента. Экзамены и зачеты, проходившие в форме конкурсов, сдавали все желающие. Каждый из участников получил особую зачетную книжку, где проставлялись самые настоящие оценки. Главная особенность мероприятия - экзаменаторами были первокурсники!
23 января в АБиК прошла «Альтернативная сессия АБиК», посвященная Дню Студента.
Экзамены и зачеты, проходившие в форме конкурсов, сдавали все желающие. Каждый из участников получил особую зачетную книжку, где проставлялись самые настоящие оценки. Главная особенность мероприятия - экзаменаторами были первокурсники!

«Зачеты» состоялись по 6 предметам:
«Теория вероятности», где участникам следовало забросить комочки бумаги в 6 корзин, за попадание - полагалась оценка.
На «Культурологи» студенты рифмовали строки, за что также зарабатывали отметки в зачетке.
Еще один зачет, который принимали первокурсники АБиК - «Научные дебаты», где знания студентов проверялись в форме интеллектуальной дуэли.
На «Начертательной геометрии» участники рисовали круг с закрытыми глазами.
На зачете по «Физкультуре» требовалось поймать палку, которая падала из рук соседа.
А на зачете по предмету с загадочным названием «Концепция современного попадания» студенты небезуспешно пытались попасть воздушными шарами в обруч.
Итоговый экзамен проходил в форме посвящения, – студенты пробовали каравай из рук магистра (она же председатель студенческого совета АБиК Минфина России) Татьяны Черепановой и целовали флаг Академии, после чего все удачно сдавшие экзамены студенты получили подарки – ручки, блокноты, календари, бейсболки и футболки с символикой Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации.
Таким образом студенческий совет АБиК хотел поддержать первокурсников и в очередной раз «посвятить» их в таинства студенческой жизни, – ведь именно сегодня прошел их первый Татьянин день в роли настоящих студентов.

Пресс-служба
Академии бюджета и казначейства Министерства Финансов Российской Федерации

Степаненко Анастасия
моб. 8 916 609 36 09
(495) 623 14 93
stepanenko@abik.ru


14:52
628
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X