МЭС Западной Сибири подвели итоги работы по охране труда за 2008 год

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – подвел итоги деятельности по охране труда за 2008 год.
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – подвел итоги деятельности по охране труда за 2008 год. В прошедшем году на предприятиях МЭС Западной Сибири выполнены все запланированные мероприятия, реализация которых способствовала повышению уровня защиты персонала объектов магистрального электросетевого комплекса Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На выполнение мероприятий по охране труда, улучшению условий работы персонала и профилактике травматизма было направлено более 30 млн рублей, это на 20% больше, чем в 2007 году.

За прошедший год в филиале снизилась сезонная заболеваемость сотрудников и не зафиксировано ни одного случая травматизма на производстве. Все работники прошли весенний и осенний курс витаминотерапии, вакцинацию от гриппа, гепатита и клещевого энцефалита. Все подстанции МЭС Западной Сибири обеспечены качественной питьевой водой – привозной или добываемой из пробуренных скважин.

В течение 2008 года МЭС Западной Сибири провели все плановые проверки предприятий. На всех объектах регулярно проверялось состояние рабочих мест, наличие средств индивидуальной защиты, противопожарного инвентаря, состояние пешеходных дорожек и проходов, площадок обслуживания оборудования. Проводились инструктажи персонала по предупреждению травматизма. Ежемесячно проводились «Дни охраны труда» и ежеквартально «Дни пожарной безопасности».

Большое внимание уделялось обучению персонала безопасному выполнению работ. Так, в прошедшем году, 232 сотрудника МЭС Западной Сибири прошли обучение по направлениям «Инструктор-реаниматор» и «Пожарная безопасность» в Уральском центре охраны труда энергетиков и учебном центре «Профессионал», весь оперативный персонал филиала прошел проверку знаний в специально созданных комиссиях.

В 2008 году МЭС Западной Сибири провели смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние объектов филиала среди групп подстанций 220 кВ, подстанций 500 кВ и районов Магистральных электрических сетей (РМЭС). Критериями оценки были: наличие документации по пожарной безопасности, состояние путей эвакуации, наличие подъездов к эксплуатируемым и строящимся зданиям, бытовым помещениям, сооружениям, открытым распределительным устройствам, водоисточникам и средствам пожаротушения. Победителями в своих номинациях стали: подстанция 500 кВ Тарко-Сале, Когалымская группа подстанций 220 кВ и Южный РМЭС.

МЭС Западной Сибири осуществляют свою деятельность на территориях Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В эксплуатации МЭС Западной Сибири находятся 81 подстанция напряжением 220-500 кВ и 10 483 км линий электропередачи.

18:27
470
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X