В МЭС Западной Сибири начали прохождение преддипломной практики студенты ведущих вузов региона

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетях (МЭС) Западной Сибири – начали прохождение преддипломной практики 20 студентов ведущих вузов региона.
В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетях (МЭС) Западной Сибири – начали прохождение преддипломной практики 20 студентов Уральского государственного технического университета, Томского политехнического университета и Южно-Уральского государственного университета. В течение шести недель ребята будут на практике закреплять полученные в процессе учебы знания на энергообъектах Западной Сибири, расположенных в городах Нижневартовск, Лангепас, Сургут, Радужный, Лянтор и поселке Сентябрьский.

Во время прохождения практики студенты получают зарплату, им предоставляется благоустроенное жилье. За каждым практикантом закрепляется наставник – руководитель практики.

Сотрудничество МЭС Западной Сибири с профильными учебными заведениями продолжается уже три года. С тех пор МЭС Западной Сибири ежегодно принимает на производственную и преддипломную практику студентов этих вузов. За период с 2006 по 2009 год на предприятиях филиала ОАО «ФСК ЕЭС» прошли практику 87 студентов, 33 из них получили работу в МЭС Западной Сибири. Также филиал регулярно проводит для студентов Дни открытых дверей на энергообъектах региона.
При отборе студентов на практику учитываются рекомендации от учебного заведения, успеваемость студента, результаты собеседования со специалистами Службы управления персоналом. Также учитываются рекомендации руководителей предыдущих практик, если таковые были.
Работа с вузами в филиале ведется в рамках целевой программы ФСК по омоложению персонала. Такой подход к решению кадровых вопросов позволяет филиалам ОАО «ФСК ЕЭС» привлекать квалифицированных молодых специалистов, которые уже в процессе обучения начинают контактировать с будущим работодателем, погружаться в специфику работы. В свою очередь, благодаря сотрудничеству с Федеральной сетевой компанией, вуз получает гарантии трудоустройства своих выпускников, а также базу для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

18:28
525
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X