Отчет о деятельности RTC group за 2008 год

Этот год для RTC group проходил под знаком укрепления позиций и реорганизации компаний, входящих в группу (Тренинговый центр RTC, RTC ES, RTC Language).
Отчет о деятельности RTC group за 2008 год

Этот год для RTC group проходил под знаком укрепления позиций и реорганизации компаний, входящих в группу (Тренинговый центр RTC, RTC ES, RTC Language).

RTC ES сделала акцент на расширении географии предоставления услуг по подбору персонала: количество отделений в областных центрах возросло до 12. Эти события совпали с началом экономической нестабильности в нашей стране. Тем не менее, новый формат работы и отзывы постоянных клиентов позволили нам привлечь новых украинских и иностранных заказчиков.

Тренинговый центр RTC, в связи с расширением количества клиентов, с целью повышения качества предоставляемых услуг, провел реорганизацию своей структуры: были переформированы отделы, описаны сферы полномочий, разработаны новые системы оплаты труда. Также существенно увеличилась команда тренеров и консультантов.

Мы повторили успешный опыт проведения конференций специалистов в сфере подбора персонала. В ноябре 2008 года состоялась II Всеукраинская конференция рекрутинга (www.recruiting.org.ua), участниками которой стали около 60 рекрутеров, часть из них приехала на конференцию уже во второй раз.

Также в сентябре этого года состоялась уникальная для СНГ Международная конференция управления человеческими ресурсами в сфере IT (www.hr-it.net). Участники этого мероприятия наконец-то смогли пообщаться лицом к лицу со своими коллегами, с которыми ранее они взаимодействовали только посредством электронной почты и общения на форумах.

Совершенствуя качество предоставляемых услуг, расширяя географию работы, проводя конференции для hr-сообщества, мы реализуем видение своего присутствия на рынке: быть внешним департаментом персонала для наших клиентов. Спасибо вам за доверие, которое вы продемонстрировали в течение всего этого непростого и такого важного года.
www.rtc-group.net

Тренинговый центр RTC в 2008г.
В 2008 году наша компания активно развивалась, внедряя новые услуги, расширяя штат персонала и приглашая в свою команду новых тренеров.

В феврале была реорганизована структура компании и переформированы отделы продаж, конференц-сервиса, развития. Благодаря усилиям отдела продаж, численность которого в этом году составила более 10 сотрудников, услугами компании воспользовались клиенты в таких городах: Донецк, Днепропетровск, Львов, Киев, Одесса, Симферополь, Тернополь, Ужгород, Харьков, Черновцы.

В команду бизнес-тренеров RTC вошли семь новых практиков: Наталья Комашко, Оксана Грезева, Оксана Збагерская, Ирина Хлопунова, Татьяна Полянская, Максим Сусский, Вадим Гаврилов.

Также мы систематизировали наш опыт работы с корпоративными заказами и дополнили пакет услуг для наших клиентов такими:
• внешний отдел продаж
• проведение кадрового аудита
• оценка персонала методом «360 градусов», оценка лояльности персонала
• создание мотивационного профиля компании и построение системы оплаты труда
• уникальная программа индивидуальных консультаций «Диалог о персонале»

С каждым годом возрастает популярность профессии менеджера по персоналу, и вместе с ней – популярность авторского тренинг-курса Оксаны Краснопольской по этой специальности, стартовавшего ещё в 2006 году. В 2008 году обучение состоялось не только во Львове и Киеве, а и в других крупных городах (Донецк, Днепропетровск, Одесса), что дало возможность многим начинающим и опытным специалистам украинского HRM получить необходимые знания и навыки.

Одним из наиболее масштабных проектов Тренингового центра стал консалтинг крупной украинской IТ-компании. Цель проекта – создание кадрового резерва на 10 управленческих производственных должностей методом оценки компетенций более 100 сотрудников компании. Для работы консультанты нашей компании использовали ассессмент-центр, разработав уникальную модель компетенций.

Как и ранее, мы активно поддерживаем профессиональные конференции. Уже второй год подряд Тренинговый центр RTC становится обучающим партнером всеукраинских конференций в сфере управления персоналом. Так, в ноябре во Львове прошла II Всеукраинская конференция рекрутинга (www.recruiting.org.ua), докладчиками на которой были некоторые наши тренеры и консультанты.

Что касается IT направления, три года назад впервые состоялся уникальный для Украины тренинг «IТ-рекрутинг», который и сейчас регулярно проводится в разных городах Украины. В связи с тем, что специфика управления персоналом в сфере высоких технологий очень ощутимая, продолжает существовать потребность в проведении разнообразных обучающих мероприятий по этой тематике. Именно поэтому в 2008 году Тренинговый центр RTC стал партнером Международной конференции управления человеческими ресурсами в IT-сфере (www.hr-it.net), которая прошла в сентябре 2008 года в г.Киеве.

Тренинговый центр RTC входит в RTC group (комплексный участник HR-рынка: подбор, оценка, обучение персонала, консалтинг, организация конференций; создана с целью объединить отдельных игроков HR-сферы).
www.rtc-group.net

«RTC ES: Recruiting & Executive search Agency» в 2008г.

2008-й год прошёл для компании RTC ES под знаком освоения новых горизонтов. Основополагающим фактором стремительной динамики развития компании послужила масштабная реорганизация деятельности. На сегодня RTC ES – это 12 филиалов и 19 фрилансеров, охватывающих всю территорию Украины, а также представители в Великобритании и США.

Также существенно расширился пакет услуг, предоставляемых компанией. Помимо рекрутинга узкоквалифицированных специалистов и менеджеров среднего и высшего звена для разных сфер бизнеса, появились услуги лизинга персонала, аутплейсмента.

Что касается публичной деятельности RTC ES, то самыми яркими проектами 2008 года стали 3-я региональная конференция «Кадровые ресурсы Черкасской области» (организация и проведение) и 2-я Всеукраинская конференция рекрутинга, где агентство выступило спонсором.

В масштабах международного взаимодействия мы приняли участие в 8 встречах послов, консулов и иностранных рекрутинговых компаний, а также наш представитель выступил с докладом на сессии МОТ (международной организации труда), посвященной развитию трудовых отношений в Украине.

Мы активно сотрудничаем с областными центрами занятости в Донецке, Запорожье, Львове, Полтаве и Ровно. В этом году наши специалисты приняли участие в серии проектов, направленных на укрепление связей между государственными инстанциями, частными агентствами по трудоустройству, кандидатами и работодателями.

Важным аспектом работы компании является сотрудничество с высшими учебными заведениями. С одной стороны, это вклад в будущее нации и элемент моделирования кадрового рынка. Мы понимаем всю сложность ситуации, в которой оказываются выпускники, зачастую не имея конкретных практических навыков и чёткого представления о своём профессиональном сегменте рынка. Поэтому опыт сотрудников RTC ES, отражённый в разнообразных консультациях для студентов, ярмарках вакансий и других подобных мероприятиях, может прийтись как нельзя кстати. С другой стороны, кадровая политика многих предприятий (наших теперешних или потенциальных клиентов) предусматривает так называемое выращивание топ-менеджмента с нуля. Именно поэтому наша деятельность направлена на работу с начинающими специалистами, формирование «молодёжных» кадровых резервов, их информационную поддержку. Так, в прошедшем году почти все отделения компании были задействованы в региональных ярмарках карьеры, была реализована профориентационная сессия для выпускников Донецкого технического университета, состоялись встречи с учащимися Запорожского технического университета. Усилиями наших коллег в Черкассах был создан «Деловой клуб» для Международной студенческой организации AISEC – самой большой международной неполитической молодёжной организации.

Ко всеобщему сожалению, 2008 год положил начало тотальной нестабильности. Затяжной экономический и политический кризис в большей или меньшей степени затронул разные сферы бизнеса, поставив под угрозу их плановое развитие и устойчивость финансовых показателей. В сложившейся ситуации рекрутинговые агентства стали зеркалом динамики происходящего. Преимущества сетевого агентства RTC ES – в возможности отслеживать события во всех регионах Украины, а также делать более качественный анализ за счёт наличия консультантов с чёткими специализациями. Наши эксперты поделились своими комментариями и рекомендациями с ведущими телеканалов (Интер, ТРК Украина, 1-й национальный, Деловой канал), также вышли тематические публикации во многих печатных и Интернет-изданиях.

Одним их принципов работы RTC ES является высокий уровень квалификации персонала. В связи с этим ежегодно большое количество ресурсов инвестируется именно в развитие профессионального потенциала агентства. В июне 2008 года состоялась внутренняя конференция рекрутинга, где в течение двух дней проходили тренинговые занятия и обмен опытом сотрудников из разных городов.

Количественные результаты деятельности RTC ES в 2008 году следующие:
• валовой доход превысил 6 800 000 гривен
• закрыта 971 вакансия (средний и топ-менеджмент)
• штат расширен до 60 консультантов

В планах RTC ES на 2009 год – дальнейшее расширение спектра услуг, увеличение региональной сети до 17 представительств, сотрудничество с международными HR и Executive search объединениями, поддержка 3 Всеукраинской конференции рекрутинга и HR-IT-мероприятий RTC group.

Наша цель – создание новых интересных проектов и предложений, которые помогут нашим партнёрам и клиентам эффективно и стабильно работать в сегодняшних условиях. Ведь самое главное в жизненном цикле компании – чтобы каждый последующий год был результативнее и качественно лучше предыдущего.

RTC ES – Всеукраинское рекрутинговое агентство с 7-летним опытом работы на рынке кадровых услуг. Главное преимущество агентства – одновременный подбор
персонала по всей территории Украины по единому договору, единым условиям,
единым стандартам качества.
Отделы агентства расположены в городах: Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Киев, Луганск, Львов, Одесса, Полтава, Ровно, Симферополь (АР Крым), Харьков, Черкассы, 19 представителей в других городах Украины; представители в Великобритании и США.
www.rtc-es.com

RTC Language

В 2008 году целью компании RTC Language, входящей в состав RTC group, было максимальное расширение спектра возможностей для наших клиентов.

Таким образом, вся наша деятельность была направлена на качественное удовлетворение спроса на услуги, связанные с иностранными языками. Мы существенно расширили штат переводчиков, в частности пригласили к сотрудничеству опытных специалистов со знанием таких редких языков, как арабский, китайский, сербский, румынский. Также добавились новые направления переводов для отдельных языков.

В этом году впервые сотрудники центра переводов приняли участие в крупном публичном мероприятии RTC group – II Всеукраинской конференции рекрутинга. Последовательный перевод почётных гостей конференции из Польши помог вывести обмен рекрутерским опытом на интернациональный уровень. Так, агентство переводов в очередной раз оправдало свой девиз «RTC Language: Путь к общему языку!»

Миссия RTC Language – решение задач, связанных с языковыми различиями. Сегодня, помимо разных видов переводов, мы предоставляем услуги оценки уровня знания иностранного языка, проводим курсы изучения английского и итальянского языков, а также специализированный курс «Английский для IT-специалистов».

В ближайшее время наша команда готовит запуск курсов изучения иностранных языков на бизнес-уровне, ведётся работа над созданием программ дистанционного обучения.

14:15
1200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X