Бюро Веритас: сертификация Сумского НПО им. Фрунзе

30 марта 2009 года компанией БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн Украина были вручены сертификаты соответствия требованиям международных стандартов ISO 14001 и OHSAS 18001 одному из ведущих в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности - ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе».
30 марта 2009 года компанией БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн Украина были вручены сертификаты соответствия требованиям международных стандартов ISO 14001 и OHSAS 18001 одному из ведущих в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности - ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе».
ISO 14001 – международный стандарт, разработанный для управления экологической деятельностью предприятия и основан на двух принципах: постоянное улучшение и соответствие нормативным требованиям.
OHSAS 18001 – стандарт по управлению охраной труда и техникой безопасности на предприятии, который является очень важным для компании и для ее взаимоотношений с обществом и правительством, так как позволяет создать систему управления безопасностью.
Вручение сертификатов проходило в торжественной обстановке: генеральный директор ООО «БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн Украина» д.т.н., проф. Валерий Якубовский лично передал сертификаты генеральному директору ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» г-ну Игорю Иванову. «Внедрение ISO 14001 позволит усовершенствовать управление нашим предприятием в области предупреждения отрицательных воздействий на окружающую среду, - отметил Игорь Иванов. - Кроме того, сертификация предприятия поможет нам достичь экономии энергии и ресурсов, что является немаловажным фактором в условиях мирового кризиса».
Региональный управляющий Черноморского отделения «БЮРО ВЕРИТАС» Валерий Якубовский отметил: «Начало сотрудничества между БЮРО ВЕРИТАС и ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» было положено еще в 1997 году, когда сумскому предприятию был вручен сертификат, подтверждающий соответствие системы качества организации международному стандарту качества ISO 9001. Стремление предприятия к сертификации собственной деятельности указывает лишь на большое желание предприятия получить новые возможности для дальнейшего успешного развития».


Справочная информация:
Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС (www.bureauveritas.com; www.bureauveritas.com.ua) было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в области обеспечения качества, безопасности жизнедеятельности, социальной ответственности и защиты окружающей среды. В компании БЮРО ВЕРИТАС задействовано около 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 150 странах мира. Компания БЮРО ВЕРИТАС работает с более чем 370 000 корпоративными клиентами по всему миру. БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 32 национальные аккредитации, выдавшим более 100 000 сертификатов в мире и более 700 сертификатов в Черноморском регионе.

ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» (http://www.frunze.com.ua/index.html) основано в 1896 году. В настоящее время является одним из ведущих в Европе машиностроительных комплексов по выпуску оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. Имеет в вооружении уникальные технологические возможности, оснащено самым современным оборудованием. Обладает парком современного металлообрабатывающего оборудования в количестве более 3500 единиц. В состав предприятия входят следующие специализированные производства: химического оборудования; ГПА и компрессоров; насосного оборудования, в том числе для атомных электростанций; машиностроительное; заготовительное и ремонтно-строительное. Потребителями его продукции являются предприятия из более чем 40 государств мира.

12:59
1566
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X