Управление через Центры Финансовой Ответственности. Первый шаг к постановке бюджетирования

Краткое содержание:
24 апреля 2009 года Ростове-на-Дону группа компаний «ИНТАЛЕВ» проведет тренинг для финансовых директоров - «Управление через Центры Финансовой Ответственности. Первый шаг к постановке бюджетирования». Бюджетирование для предприятия - один из базовых инструментов, которые обязательны для внедрения на любом предприятии. Это управление деньгами компании через систему бюджетов и финансовых показателей. Бюджетирование - эффективный инструмент тактического управления, который позволяет улучшать результативность и эффективность деятельности предприятия и подразделений. Построение финансовой структуры компании по Центрам Финансовой Ответственности (ЦФО) – первый шаг к внедрению бюджетного управления.

24 апреля 2009 года в Ростове-на-Дону группа компаний «ИНТАЛЕВ» проведет семинар-тренинг для финансовых директоров «Управление через Центры Финансовой Ответственности. Первый шаг к постановке бюджетирования».

Бюджетирование для предприятия - один из базовых инструментов, которые обязательны для внедрения на любом предприятии. Это управление деньгами компании через систему бюджетов и финансовых показателей.

Бюджетирование - эффективный инструмент тактического управления, который позволяет улучшать результативность  и эффективность деятельности предприятия и подразделений.

Построение финансовой структуры компании по Центрам Финансовой Ответственности (ЦФО) – первый шаг к внедрению бюджетного управления. Термин ЦФО знаком любому управленцу, но в реальной практике процесса выделения ЦФО ошибки не редкость. Поэтому компания «ИНТАЛЕВ» предлагает Вам тренинг, а не теоретический семинар. Такая форма обучения поможет систематизировать знание темы и освоить на практике управление через центры финансовой ответственности. Основное внимание уделяется работе в группах под руководством консультантов. Участники смогут попробовать свои силы в построении финансовой структуры на основе ЦФО, сравнить результаты работы, получить комментарии специалистов и обменяться опытом с коллегами.

Ведущий тренинга – Эдуард Литвиненко, генеральный директор южного офиса ГК «ИНТАЛЕВ», специалист в области бюджетного и стратегического управления.

Участие в тренинге - бесплатное для руководителей компаний, финансовых директоров, планирующих постановку бюджетного управления в своей организации, для представителей консалтинговых и IT-компаний – 10000 рублей.

Аудитория: Семинар ориентирован на руководителей компаний, финансовых директоров, планирующих постановку бюджетного управления в своей организации.

Программа курса:

- Опыт постановки бюджетирования в российских компаниях;

- Типы центров финансовой ответственности;

- Правила формирования финансовой структуры на основе центров финансовой ответственности.

Форма обучения

Тренинг, включающий в себя элементы семинара, работу в группах, защиту и обсуждение проектов по построению финансовой структуры на основе ЦФО.

В результате тренинга участники приобретут навыки по:

  • Определению и выбору типов центров финансовой ответственности (ЦФО) для организации бюджетного управления на предприятии (в том числе холдингового типа);
  • Формированию финансовой структуры по центрам финансовой ответственности.

Место проведения: г.Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, 6, БЦ "Ростовский", офис 507

Время проведения:  24 апреля, 13:00 – 17:00, начало регистрации в 12:45 


Зарегистрироваться на участие в бизнес-мероприятии и получить подробную информацию можно в департаменте по работе с клиентами ГК «ИНТАЛЕВ»:

  • заполнив регистрационную форму на сайте
  • или по многоканальному телефону: +7 (863) 282-82-46



Также Вы можете ознакомиться с другими бизнес-мероприятиями, проводимыми Академией Менеджмента «ИНТАЛЕВ».


11:22
521
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X