Постановлением Правительства России внесены изменения в Правила функционирования розничных рынков эл

Данные изменения касаются только потребителей – юридических лиц. Порядок расчетов с гражданами-потребителями остается прежним.
Постановлением Правительства России № 411 от 10 мая 2009 г. внесены изменения в Правила функционирования розничных рынков электроэнергии. Данные изменения касаются только потребителей – юридических лиц. Порядок расчетов с гражданами-потребителями остается прежним.
В соответствии с новым постановлением из Правил функционирования розничных рынков изменены условия определения доли поставки электрической энергии по регулируемым ценам (тарифам) для потребителей с энергопринимающими устройствами, мощность которых превышает 750 кВА. Теперь доля поставки по регулируемым ценам будет определяться исходя из фактического потребления текущего, а не 2007 года.
Для потребителей, рассчитывающихся по двухставочным тарифам, изменен порядок определения доли оплаты по регулируемым ценам (тарифам) ставки за мощность. В соответствии с внесенными изменениями она будет рассчитываться исходя из фактических объемов потребления мощности, а не из договорных объемов 2008 года, как предусматривали Правила ранее.
Также постановлением Правительства установлено, что фактическая величина мощности, приобретаемая покупателями на розничном рынке, определяется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов, исходя из фактического объема потребления электрической энергии в часы пиковой нагрузки, устанавливаемые системным оператором в рабочие дни расчетного периода.
Постановление Правительства РФ № 411 от 10 мая 2009 г применяется к правоотношениям, возникшим с 1 мая 2009 г.
08:40
643
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X