Фонд образования, науки и социального развития Катара объявляет о запуске премии в области инновацио

В Дохе, столице Катар с 16 по 18 ноября 2009 года пройдет первый в мире образовательный саммит WISE - World Innovation Summit for Education (Всемирный Инновационный Образовательный Саммит) организатором которого выступает Фонд образования, науки и социального развития Катара.
В Дохе, столице Катар с 16 по 18 ноября 2009 года пройдет первый в мире образовательный саммит WISE - World Innovation Summit for Education (Всемирный Инновационный Образовательный Саммит) организатором которого выступает Фонд образования, науки и социального развития Катара.
В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители премии в области инновационных технологий в образовании. Официальная церемония награждения пройдет 17 ноября 2009. Премии будут удостоены шесть программ, связанных с тремя основными темами форума. Победители получат денежное вознаграждение в размер $20,000.

На конкурсе могут участвовать образовательные программы, связанные с ключевыми темами форума: Плюрализм, Устойчивое Развитие и Инновации.
Плюрализм: как образование способствует взаимному уважению и пониманию в обществе, обеспечению равенства в доступности в получении образования.
Устойчивое развитие: механизмы финансирования, поддержка государства, система управления, все то, что может способствовать постоянному развитию мирового общества.

Инновации: использование информационных и коммуникационных технологий, а также других инновационных средств, способствующих раскрытию новых возможностей в образовательном процессе и способах получения знаний.
По словам вице-президента отдела образования Фонда образования, науки и социального развития Катара, доктора Абдулла бин Али Аль-Тани: «Это первая, присуждаемая нами премия в области инновационных технологий в образовании (WISE Awards 2009). Премии будут удостоены лучшие образовательные, по-настоящему, инновационные проекты: реализованные практики и технологии, способствующие формированию принципиально новой модели образования».

С 1 мая по 15 июля 2009 открыта подача заявок на участие в конкурсе. Принимаются проекты из различных областей образования, от любых организаций, находящихся в любой точке мира. Заявку может подать официальный представитель организации. Заполнять заявку необходимо на английском языке. Подача заявок открыта по следующей ссылке: http://www.wise-qatar.org/en/awards

Заявки будут рассматриваться международным жюри, в составе которого мировые эксперты в сфере образования, основные игроки в этой отрасли, академики, представители частного сектора и международных организаций.

Заявки на участие и вся необходимая информация о премии в области инновационных технологий в образовании доступна на сайте http://www.wise-qatar.org/en/awards.
Обращаем внимание, что крайний срок подачи заявок – 15 июля 2009


О САММИТЕ WISE 2009
WISE - World Innovation Summit for Education (всемирный инновационный образовательный саммит) был создан Фондом образования, науки и социального развития Катара с целью создания новой международной междисциплинарной платформы для построения моделей образования XXI века. В саммите участвуют более 1000 ключевых мировых экспертов и лидеров мнений из различных образовательных дисциплин из 120 стран мира. Основная задача участников выработка нового взгляда на образование, предложение новых подходов к текущим мировым образовательным процессам, раскрытие новых возможностей и формирование новых образовательных моделей. Всемирный инновационный образовательный саммит пройдет в Дохе (Катар) пройдет с 16 по 18 ноября 2009, более подробная информация на сайте www.wise-qatar.org

Фонд образования, науки и социального развития Катара
Фонд образования, науки и социального развития Катара располагается в Дохе (Катар). Это независимая частная некоммерческая организация основанная в 1995 году Его Высочеством Шейхом Хамад Бин Калифа Аль-Тани, эмиром штата Катар. Фонд был создан с целью поддержки центров развития человеческих способностей с помощью инвестиций в человеческий капитал и инновационные и ультрасовременные технологии, что оказывает влияние на поднятия общего уровня знаний у общественности и улучшения качества жизни. Более подробная информация на сайте www.qf.org.qa

11:57
877
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X