Офисный переезд, переезд компании и перевозка офиса

Наша жизнь не стоит на одном месте, в силу ряда причин, людям периодически необходимо куда либо переезжать. Если с квартирным переездом все более или менее понятно: упаковал вещи, заказал машину и грузчиков и перевез все вещи в новую квартиру или загородный дом, то офисный переезд компании проблема более сложная.
Наша жизнь не стоит на одном месте, в силу ряда причин, людям периодически необходимо куда либо переезжать. Если с квартирным переездом все более или менее понятно: упаковал вещи, заказал машину и грузчиков и перевез все вещи в новую квартиру или загородный дом, то офисный переезд компании проблема более сложная. Как перевезти мебель, офисную технику, цветы, архив бухгалтерии, личные вещи сотрудников? Что делать с очень тяжелыми перевозимыми вещами, такими как сейфы и несгораемые шкафы? Ведь нужно перевезти все в новый офис в целости и сохранности, не разбив и не сломав ничего, не повредив при офисном переезде офисную технику. Также не стоит забывать, что вещи персонала должны быть перевезены именно на то место, которое предназначено для конкретного сотрудника, они не должны быть перепутаны. В противном случае ваши сотрудники будут бегать по новому офису в поисках своих вещей. Как же быть с переездом офиса?

Ответ прост: воспользуйтесь услугами транспортных компаний, предоставляющих услуги офисный переезд и переезд компании. Также компания перевозчик может предложить услуги по упаковке всех вещей, разборке и сборке мебели, а также расстановке мебели в новом офисе. Вывоз мусора, образовавшегося в процессе переезда (коробки и упаковочный материал), будет приятной, но очень полезной мелочью.

О чем необходимо задуматься в первую очередь, конечно же, о том, в в какой поледовательности и куда будут перевозиться рабочие места сотрудников. Для этого нужно подготовить схему офисного переезда, с четким указанием того куда переезжает мебель или имущество. Это поможет грузчикам точно понять, в какую комнату в новом офисе размещать мебель и коробки. Естественно новый офис нужно подготовить, пометить все комнаты табличками с номерами. Как правило, всем этим займется выбранная вами транспортная компания.

Следует конечно же известить о запланированном переезде компании заранее всех сотрудников вашего офиса. Они должны быть готовы, и по возможности предлагать помощь упаковщикам и грузчикам, в случае возникновения вопросов. Также хорошим вариантом будет проведение переезда в выходной день, сотрудники не будут мешать работникам транспортной компании, и придут уже в новый офис. Будет не лишним донести до каждого сотрудника вашей компании, что переезд офиса вещь не опасная, никакой катастрофы не произойдет, все их вещи в целости и сохранности будут ждать их в новом офисе вашей компании.

Итак, если вам предстоит переезд, надо понять как много он будет стоить. На этот вопрос лучше всего ответят сами транспортные компании. Выберите 3-4 из наиболее понравившихся вам и пригласите менеджера для оценки стоимости офисного переезда. Как правило стоимость одного куба перевозимых вещей может варьироваться в пределах 1500 – 3000 рублей, но в зависимости от объемов, типа перевозимого имущества цена может отличаться как в большую так и в меньшую сторону. Менеджер транспортной компании оценит объем имущества, и не удивляйтесь, если результат который назовет специалист, будет отличаться от того, что подсчитаете вы сами. Не забывайте что работник специализированной транспортной компании по перевозкам офисов компаний учитывает все нюансы, такие как необходимость разборки мебели, невозможность воспользоваться лифтами для спуска или подъема тяжелых вещей. Не стесняйтесь спрашивать, почему получилось так, а не иначе, в любой уважающее клиента и себя фирме подробно и доходчиво объяснят как был произведен расчет и почему стоимость перевозки офиса именно такая, как в выставленном коммерческом предложении или счете.

Из личного опыта могу посоветовать Вам транспортную компанию Валди-Сервис. Это замечательные специалисты в области организации и проведения офисного переезда. Им под силу переезд компании любого размера. Можете смело обращаться к ним, менеджеры проконсультируют вас и, при необходимости, выедут к Вам для оценки офисного переезда.
16:45
1755
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X