История логотипа форума Селигер

Совсем скоро стартует самый большой в России и Европе молодежный форум – Селигер 2009. Логотип форума был создан в 2005 году и, остается неизменным по сегодняшний день.
Первый молодежный форум Селигер проводился в 2005 году. За 2 дня до начала мероприятия выяснили, что у форума все еще нет логотипа. Были какие-то варианты, наброски – но все это было совсем не то, что нужно. Организаторы форума обратились к своему давнему знакомому – Владимиру Наумову, занимавшему в тот момент пост заместителя директора по производству «Союзмультфильма». Владимир оказался в командировке в Казани, но обещал помочь. Сделав набросок на листочке бумаги в аэропорту, он позвонил в Москву своему 17 – летнему сыну Олегу и попросил визуализировать идею: смайлика в шапочке, похожей на кораблик. В то время соединение с интернетом было найти крайне сложно, поэтому Владимиру пришлось пойти непростым путем объяснения логотипа по телефону. Олег по описанию нарисовал картинку и отправил на утверждение в орг.группу форума.

На следующий день, прибыв в Москву Владимир выяснил, что присланный логотип всем понравился и уже утвержден. «То что надо» - звучал вердикт орг.группы. Владимир Наумов приехал домой и срочно начал приводить логотип сына в порядок: выстроил его с учетом пропорций золотого сечения, нарисовал правильную мимику, просчитал идеальную геометрию – в общем, сделал несколько вариантов уже проработанной эмблемы. Выслал на утверждение. Орг.группа форума на тот момент состояла из нескольких человек – и все в один голос ответили, что предыдущий логотип им нравится намного больше - тот, который нарисовал сын Владимира первоначально, по описанию в телефонном разговоре. Так и получилось, что логотип самого крупного молодежного мероприятия нарисовал 17-летний молодой человек. Но это и правильно, ведь цель форума Селигер – 2009 находить и помогать раскрыться молодым талантам.

14:37
534
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X