Международный день борьбы с наркоманией - мы победим!

26 июня в 16-30 2009 года в Московском парке Победы пройдет концерт, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией.
"Наркотики крадут у жизни ее ощущения и радости, которые
являются той единственной причиной, по которой мы вообще
живем".
Л.Рон Хаббард



26 июня в 16-30 2009 года в Московском парке Победы пройдет концерт, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. В концерте примут участие творческие молодежные коллективы. Ведущей концерта была актриса театра и кино Марина Яковлева, с приветственным словом выступил режиссер кино,комиссар ЮНЕСКО по правам ребенка Игорь Шадхан.

В 1987 году, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 июня Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым свою решимость расширять деятельность и способствовать сотрудничеству на всех уровнях для достижения цели – международного сообщества, свободного от наркомании.

По данным социологов министерства образования и науки РФ, в России регулярно потребляют наркотики 5 миллионов 990 тысяч человек, преимущественно молодого возраста.

Наркомания захлестнула все без исключения страны мира. По сути, она является глобальным бедствием, которое несет угрозу государствам, калечит и уничтожает генофонд наций.

Борьба с наркоманией ведется постоянно, принимаются контрмеры, направленные на уничтожение такого противника, в частности это работа антинаркотической комиссии. На недавней встрече в Смольном, губернатор города Валентина Ивановна Матвиенко сказала замечательные слова: "Это борьба за будущее поколение, здесь необходима выстроенная система и жесткие меры»...

Но у нас появилась надежда! Возникшее 5 лет назад движение, а затем зарегистрированный фонд "Скажи наркотикам -НЕТ, Cкажи жизни- ДА!" вплотную решает эту проблему.. Постоянно развивающаяся команда фонда проводит огромное число антинаркотических акций ежедневно. Волонтеры фонда проводят эффективную профилактику в учебных заведениях. Наш девиз: "Самое правильное решение - даже не начинать принимать наркотики!"

Благодарим за помощь в организации и проведении концерта специализированное предприятие «Символ», рок - группу «Инбридинг», певицу Александру Подгорную, танцевальную группу «Фьюжен», ведущую концерта Марину Яковлеву.

Ирина Копылова
координатор
netnarcotic2007@yandex.ru
тел.8 960 28 61 250


19:33
949
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X