Юные морские пехотинцы отметят День ВМФ на Черном море

В июле 2009 года (20.07 – 30.07) 30 школьников из Нижнего Новгорода, среди которых учащиеся школ Ленинского района № 97, 101, 123, Автозаводского района - № 37, являющиеся курсантами военно-спортивного клуба «Пантера», а также воспитанники православной военно-патриотической Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, посетят военизированный лагерь «Дельфин», расположенный в морской части специального назначения в городе Туапсе Краснодарского края.
В июле 2009 года (20.07 – 30.07) 30 школьников из Нижнего Новгорода, среди которых учащиеся школ Ленинского района № 97, 101, 123, Автозаводского района - № 37, являющиеся курсантами военно-спортивного клуба «Пантера», а также воспитанники православной военно-патриотической Дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, посетят военизированный лагерь «Дельфин», расположенный в морской части специального назначения в городе Туапсе Краснодарского края. Организаторами поездки выступает Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» при поддержке Министерства обороны РФ, Союза «Маринс Групп», Администрации Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода, а также районных военных комиссариатов.
Программа приурочена к празднованию Дня Военно-морского флота и направлена на военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Основной целью является создание условий для формирования у подростков и юношества идей патриотизма и гражданственности, положительной мотивации к службе в морской пехоте, ВМФ, Вооруженных Силах РФ.
Участники программы в возрасте 11-15 лет, находясь в полевом палаточном лагере, смогут в игровой форме представить себя будущими воинами и защитниками Отечества. Занятия и мероприятия будут проводится в лагере по плану программы, которая предполагает военно-спортивную подготовку и тактические игры. Самым ярким впечатлением для ребят станет отдых на море.


Пресс-служба ВОО МП «Тайфун» (нижегородское региональное отделение)
Контактное лицо – Сергей Пискунов (Председатель Совета НРО ВОО МП «Тайфун»)
8 (831) 461 81 00
nnov@morpeh.com

08:57
747
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X