В Ненецком АО успешно проведены учения

В Нарьян-Маре состоялось широкомасштабное учение по обезвреживанию «террористов» на объекте топливно-энергетического комплекса.
В Ненецком АО успешно проведены учения

Как сообщает пресс-служба Администрации Ненецкого автономного округа (НАО), в Нарьян-Маре состоялось широкомасштабное учение по обезвреживанию «террористов» на объекте топливно-энергетического комплекса.

Операция была проведена силовиками с 21 по 23 июля на Нарьян-Марской электростанции силовики в режиме реального времени. В мероприятии было задействовано более 200 человек: сотрудники УВД по НАО, РУ ФСБ, ГУМЧС России по НАО, Пограничного управления ФСБ, с привлечением бойцов отряда специального назначения ФСБ.

По легенде учений «вооруженная диверсионно-террористическая группа» захватила помещение главного щита управления электростанции. Захвачен персонал дежурной смены.

Электроснабжение города попало под контроль «боевиков». Угрожая расстрелом заложников и подрывом наиболее важных объектов станции, вследствие чего возникла бы вероятность крупномасштабной техногенной катастрофы, «бандиты» выдвинули требования экономического и политического характера.

В итоге было блокировано здание электростанции, состоялись переговоры с «террористами», их захват и обезвреживание, а также выявлены «пособники бандитов».

Анализируя итоги, руководитель учения - начальник отдела в НАО РУФСБ подполковник Евгений Макаров - отметил высокий уровень владения практическими навыками всех участников, привлекаемых к пресечению террористических актов и освобождению заложников.

15:16
1324
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X