Приглашение на встречу с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским

23 сентября 2009 года в 14.00 в представительстве Администрации Новосибирской области в Москве (Скатертный пер., д. 25) пройдет встреча губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с журналистами федеральных СМИ. Основными темами встречи станут ход реализации антикризисных мер, социально-экономическое развитие области и результаты состоявшегося в Новосибирске 11-12 сентября 2009г. Международного молодежного инновационного форума Interra 2009.
Динамика важнейших социальных и экономических показателей в Новосибирской области по сравнению с Россией в целом была опережающей, начиная с 2000 года. Так, в 2,3 раза вырос валовой региональный продукт , в 4 раза – реальная заработная плата*, в 6 раз – объем инвестиций в основной капитал*.

Тенденция опережающего экономического развития области сохранилась и в условиях негативного влияния международного финансового кризиса. К примеру, объем промышленного производства снизился всего на 4%, напряжение на рынке труда и занятости отсутствует, а численность населения выросла впервые за последнее десятилетие.

Таких показателей удалось достичь благодаря широкому спектру антикризисных мер, предпринятых администрацией. Возглавляемый губернатором Антикризисный совет, реализуя меры тактического характера, делает акцент на стратегических направлениях развития. Среди этих направлений программа поддержки молодых ученых, субсидирование застройщиков, создание агентства по поддержке агропромышленного комплекса и многие другие.

Кроме того, в Новосибирске, где инновации и наука традиционно играют весьма серьезную роль, 11-12 сентября 2009 года прошел Первый международный молодежный инновационный форум Interra 2009, который стал открытой площадкой для встреч и работы молодых научных и творческих коллективов со всего мира. Подведение его итогов также станет одной из тем беседы.

Место проведения: Представительство Администрации Новосибирской области в Москве, Скатертный пер., д. 25
Регистрация журналистов в 13.30
Начало мероприятия в14.00

Аккредитация СМИ по тел.: (495) 970-15-60, (495) 970-15-61
Контактное лицо: Василий Ефремов, Галина Дирксен
efremov@propaganda.ru
Аккредитация проводится до 22 сентября 2009 г.

14:22
1014
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X