Компания БИТ автоматизировала спортивный магазин «Петерспорт»

Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» БИТ автоматизировали открывающейся в Санкт-Петербурге магазин компании «Петерспорт» на базе программного продукта «1С:Управление торговлей 8» и установили программное обеспечение Frontol.
Сегодня занятия спортом – это не только способ поддерживать здоровый образ жизни, но и модное явление, с помощью которого можно создавать красивое тело. Люди стремятся вести активный отдых, заниматься спортом, поддерживать свою спортивную форму и, тем самым, имидж современного человека. Поэтому сейчас открытие спортивного магазина актуально как никогда. Особенно успешными являются специализированные магазины, ориентированные на обслуживание узкой группы потребителей, занимающихся определенным видом спорта. Чтобы магазин оставался конкурентноспособным, его руководители должны следить за новыми веяниями рынка и, конечно же, не забыть об автоматизации. Специалисты компании БИТ подобрали лучшее решение для автоматизации первого спортивного магазина компании «Петерспорт» в Санкт-Петербурге.

Компания «Петерспорт» занимается оптовой торговлей снаряжения и спортивной одежды для туризма и повседневного отдыха. В начале этого года руководство компании решило открыть первый спортивный магазин марки Jack Wolfskin в Санкт-Петербурге. В магазине широко представлена коллекция одежды, обуви, снаряжения и аксессуаров бренда Jack Wolfskin, в том числе палатки, спальные мешки и треккинговые рюкзаки.

Менеджеры центрального офиса компании «Петерспорт» уже использовали систему «1С:Управление Торговлей 8», поэтому в самом магазине в качестве back-офисной программы руководство решило внедрить тот же программный продукт. Для создания удобного инструмента для получения актуальной информации о продажах в магазине и отражения ее в центральной базе «1С:Управление торговлей 8» сотрудники компании БИТ предложили установить программное обеспечение Frontol.

Программный продукт «1С:Управление торговлей 8» позволил быстро и в полном объеме оформлять торговые операции, а также осуществлять связь с торговым оборудованием для передачи информации в головной офис компании. Таким образом, помимо удобной работы с товаром для продавцов программа обеспечивает руководство магазина всей необходимой информацией. Руководство компании «Петерспорт» получило возможность оперативно анализировать данные о продажах, своевременно формировать заказы поставщикам, управлять ценообразованием и анализировать взаимоотношения с клиентом. Система позволила в комплексе решить задачи управленческого и оперативного учета, анализа и планирования и создать единую информационную сеть.

Также специалисты компании БИТ создали механизм дисконтных карт и возможность автоматически отслеживать скидки.

Установка современного программного обеспечения позволила компании «Петроспорт» на высоком уровне вести обслуживание покупателей в своем магазине, оперативно осуществлять процесс поиска товара и оформления покупки, свести к минимуму ошибки продавцов при совершении продажи.

Специалисты компании БИТ, учитывая специфику компании «Петерспорт», подобрали наиболее оптимальное решение для открывающегося магазина и провели обучение персонала для дальнейшего корректного и эффективного использования системы.

14:04
1497
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X