Елена Садовничая в гостях у киевских школьников

21 мая 2010 года двукратная призерка Олимпийских игр по стрельбе из лука Елена Садовничая приняла участие в социальной акции «Звезды против детской жестокости», организованной Центром развития бизнеса «ОЛВИКА». Она встретилась и провела беседу с учениками школы №18 Оболонского района города Киева.
21 мая 2010 года двукратная призерка Олимпийских игр по стрельбе из лука Елена Садовничая приняла участие в социальной акции «Звезды против детской жестокости», организованной Центром развития бизнеса «ОЛВИКА». Она встретилась и провела беседу с учениками школы №18 Оболонского района города Киева.
Как настоящая спортсменка, она не только рассказала о своем виде спорта, но и показала свое «орудие». Елена приехала к детям с луком, чтобы они могли увидеть и подержать его в руках.
Елена рассказала, что начала заниматься спортом с 7 лет. Сначала это были прыжки в воду, но позже она остановилась на стрельбе с лука. Она была постоянно занята, и с ранних лет принимала участие в различных соревнованиях, чемпионатах, дойдя, таким образом, до Олимпийских игр и завоевав серебро и бронзу.
На вопрос, не хотелось ли ей бросить однажды все тренировки, Елена ответила: «Когда на Олимпиаде тебе вручают награду и в этот момент играет гимн Украины – это настолько незабываемые ощущения, которые стоят любых тренировок. Поэтому я советую Вам не тратить время на ненужные вещи, а уже сейчас думать о будущем. Если вы будете сталкиваться с трудностями – не пугайтесь, ведь не зря говорят – когда тебе трудно – ты становишься сильнее».
После этого Елена Садовничая показала ребятам, как выглядит лук, которым она искусно владеет, а стрелы передала в зал, чтобы дети могли подержать их в руках и почувствовать себя начинающими Робин Гудами.
Затронув тему жестокости, Елена рассказала, что в этом плане спорт очень хорошо закаляет и объединяет. Стремясь к общей цели, спортсмены помогают и поддерживают друг друга. Именно поэтому у тех, кто посвятил себя спорту, очень много друзей по всему миру.
А еще Елена Садовничая посоветовала школьникам каждый день начинать с утренней зарядки, так как она полезна не только для здоровья, но и для хорошего настроения и бодрости на целый день.
Ребята были очень довольны встречей, ведь не часто можно пообщаться с человеком, который достиг олимпийской вершины, и услышать его секрет успеха. А главное, каждый усвоил, что ничего не дается просто так, и что любой успех – это в первую очередь тяжелый труд и огромные старания.
После беседы школьники атаковали спортсменку с просьбой взять автограф, сфотографироваться, и хоть немножко натянуть тетиву лука. Елена дала возможность каждому ученику подержать лук, и хотя стрелять не позволила, тем не менее, ребята смогли почувствовать себя в роли лучника и запечатлеть этот момент на фотографиях.
По словам директора Центра развития бизнеса «ОЛВИКА» Виктории Лемешко: «Акция «Звезды против детской жестокости» длится уже почти год, и каждый раз проходит на высоком уровне. Когда мы видим горящие от удовольствия глаза детей, понимаем, что делаем нужное и полезное дело. Такие встречи помогают детям понять истинную суть вещей и придают уверенности в своих силах на пути к успеху».

Источник:
https://edu.merlion.ru
18:54
518
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X