В первом полугодии доходы ТТК-Байкал от оказания услуг связи выросли на 30%

Совет директоров ТТК-Байкал, регионального предприятия ТТК в Восточной Сибири, утвердил итоги деятельности компании за 6 месяцев 2010 года. Доходы ТТК-Байкал по всем видам деятельности составили 180,8 млн. рублей.
Совет директоров ТТК-Байкал, регионального предприятия ТТК в Восточной Сибири, утвердил итоги деятельности компании за 6 месяцев 2010 года. Доходы ТТК-Байкал по всем видам деятельности составили 180,8 млн. рублей.
Выручка от предоставления услуг связи за шесть месяцев текущего года равняется 102,2 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года доход от операторской деятельности вырос на 30% и достиг 23,3 млн. рублей. На сегодняшний день выручка компании от операторской деятельности составляет 56,5% от совокупного дохода ТТК-Байкал. Платежи в бюджет РФ по всем видам налогов и сборов превысили 46,6 млн. рублей.
В рамках реализации стратегии выхода на розничный рынок широкополосного доступа в Интернет (ШПД) ТТК-Байкал продолжил расширение зоны технического охвата абонентскими сетями связи.
В первом полугодии 2010 года компания приступила к предоставлению услуг ШПД на базе технологии ADSL* абонентам АТС Восточно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») в гг. Зима и Нижнеудинск Иркутской области. Кроме того, запущены в эксплуатацию площадки ADSL-доступа на базе АТС местных операторов связи. В частности, доступ в Интернет от ТТК-Байкал в 2010 г. получили абоненты АТС ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат» и ОАО «Ангарское управление строительства».
Активными темпами продолжается строительство волоконно-оптических сетей на базе технологии FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания»). Во втором квартале ТТК-Байкал начал подключение услуг ШПД конечным пользователям 6, 6А и 13 микрорайонов г. Ангарска и Кировского районе г. Иркутска. В настоящее время FTTB-сетями компании охвачено порядка 750 многоквартирных домов (75 600 квартир). Абонентская база конечных Интернет-пользователей выросла по сравнению с началом 2010 года в четыре раза и составляет 8,2 тыс. абонентов (юридических и физических лиц). На сегодняшний день розничные услуги компании доступны в Улан-Удэ, Тайшете, Вихоревке, Иркутске, Ангарске, Нижнеудинске и Зиме.
«В ближайших планах компании - дальнейшее расширение зоны технического охвата сетей FTTB, - говорит генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. - В сентябре-октябре 2010 г. ТТК-Байкал приступит к подключению пользователей в самом большом районе Иркутска – Свердловском».

Источник:
рее://www.bcc.ru
10:08
388
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X