AFLEX DISTRIBUTION приняла участие в круглом столе на тему «Роль хайтека в будущем России»

Москва, 15 октября 2011 года. Компания AFLEX DISTRIBUTION – официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения – приняла участие в круглом столе на тему «Роль хайтека в будущем России», организованном Фондом содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех» совместно с газетой «Ведомости».
На Круглом столе в преддверии Третьего Международного форума по нанотехнологиям, который пройдет с 1–3 ноября 2010 года, собрались представители экспертного
ИТ-сообщества, чтобы обсудить волнующие современное общество вопросы развития инноваций в России.

Проводил дискуссию директор по гуманитарным проектам РОСНАНО Леонид Гозман. Директор Фонда «Роснанотех» Игорь Прудников открыл круглый стол приветственным словом ко всем участникам. Дискуссия прошла очень оживленно – были изложены экспертные точки зрения относительно отечественного рынка инноваций, предложены конструктивные задачи, которые должны быть поставлены перед обществом с целью развития хайтека в России, а также варианты решений существующих проблем, которые препятствуют развитию инновационной деятельности в нашей стране.

В ходе мероприятия были озвучены вопросы:

 В чем состоит вызов времени? Какие методы, ориентиры и критерии дадут нам возможность оценить конкретные направления, открытия и технологии как инновационные, как технологии будущего?
 Каким образом будет развиваться хайтек в России? Что позволит ей стать полноправным игроком рынка высоких технологий? Что принципиально должно измениться в социальных структурах, системе управления и формах предпринимательства?
 Какого типа специалисты нужны для будущего? Что необходимо сделать для их «взращивания»? Чем должно помочь государство и что может сделать бизнес?
 Каким должен быть современный институт развития, способный адаптировать российскую экономику и общество к переходу на новую технологическую платформу?

В числе участников мероприятия были представители финансового, венчурного бизнеса, научно-технического и образовательного сообщества, федеральных и региональных СМИ, а также политики, регуляторы, эксперты, философы, футурологи.
____________________________
О компании AFLEX DISTRIBUTION
Компания AFLEX DISTRIBUTION — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. AFLEX DISTRIBUTION представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании AFLEX DISTRIBUTION предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.
Подробнее: www.aflex.ru

Дополнительная информация:
Евгений Ларионов
PR –менеджер AFLEX DISTRIBUTION
Тел. (495) 971-9373
evgeniy.larionov@aflex.ru

Источник:
http://www.aflex.ru
17:10
308
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X