Обращение предпринимательского сообщества Казахстана

Заказчик дискредитации общественных и государственных деятелей Казахстана - Мухтар Аблязов пытается снискать лавры оппонента молодого казахстанского государства.За период руководства БТА-банком, по оценкам экспертов Мухтар Аблязов вывел из Казахстана до 10 миллиардов долларов. На обеспечение стабильности БТА-банка было затрачено до половины средств, выделенных Казахстаном на преодоление последствий финансового кризиса.Предпринимательское сообщество Казахстана считает необходимым обеспечить гласность и прозрачность в обеспечении сохранности средств украденных Аблязовым у казахстанского народа.
На протяжении последнего года определенными структурами периодически предпринимаются попытки дискредитировать нашу страну и известных государственных и общественных деятелей Казахстана. Это делается как путем обращений в правоохранительные органы, так и посредством публикации различных материалов в средствах массовой информации, на поверку оказывающихся ложными.
Тем самым инициатор, заказчик и спонсор указанных действий – Мухтар Аблязов – пытается снискать себе лавры оппонента молодого казахстанского государства.
За период руководства БТА-банком, по оценкам экспертов, Мухтар Аблязов через оффшоры и необеспеченные кредиты вывел из Казахстана до 10 миллиардов долларов США.
Для представления о масштабах его преступной деятельности можно отметить, что на обеспечение стабильности ограбленного Аблязовым БТА-банка, было затрачено до половины средств, выделенных Казахстаном на преодоление последствий финансового кризиса.
И этот уголовник и международный аферист, теперь претендует на роль политического диссидента! Наверное, это должно быть смешно, когда бы не было столь дико.
Мы требовали пресечь преступную деятельность Аблязова и подконтрольных ему структур, и обеспечить полный возврат в страну украденных им средств банка.
Однако, судя по всему, действия не только казахстанских, российских но и британских правоохранительных органов по ограничению его возможностей распоряжаться выведенными из Казахстана и России миллиардами недостаточно эффективны, либо объявленный британскими судебными органами арест счетов просто фиктивен.
Дерзость и безнаказанность афериста Мухтара Аблязова оскорбляет тысячи добросовестных предпринимателей, подрывает мотивацию к честному бизнесу, развращает деловой климат, подменяя его поисками лёгкого и быстрого обогащения даже ценой ограбления своих сограждан. Это просто недопустимая ситуация.
Источник:
http://www.nashaagasha.org/actual/obrashhenie-predprinimatelskogo-soobshhestva-kazaxstana-v-organy-prokuratury-i-pravosudiya/
15:21
611
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X