Проекты компании «МИРУМ» на Крите приобрели дополнительное инвестиционное преимущество.

«МИРУМ» стала одной из немногих компаний, получивших право строительства жилья на Крите на территории ближе 50 метров, от береговой линии.
В конце 2010 г. в рамках нового градостроительного плана района Агиос Николаос префектуры Ласити на острове Крит, были внесены изменения в положение о зонах защиты береговой линии. Согласно новым правилам на острове запрещается возведение зданий ближе 50 метров от берега. Фактически, объекты «МИРУМ» на Крите оказались одними из немногих вилл у берега, на которые была получена лицензия на строительство до изменений.

В 2009 году Группа компаний «МИРУМ» стала первой российской компанией, начавшей строительство элитного жилья на Крите. MIRUM Development - дочерняя структура «МИРУМ», в настоящее время возводит на северо-восточном побережье Крита, на первой линии у воды в районе легендарной Элунды, жилой комплекс Тсифлики, состоящий из 15 роскошных вил. Комплекс расположен у самого берега и имеет собственный длинный песчаный пляж с беседками, фонтанами, летним кафе, большим подогреваемым бассейном и детской площадкой. У комплекса есть также свой теннисный корт. Объем инвестиций в проект составляет более 30 млн. евро.

«Очевидно, что дальнейшее строительство рядом с берегом станет невозможным. Для европейской аудитории это не станет большим ударом: например, англичане, покупающие дом на Крите, предпочитают селиться подальше от моря, зато созерцать панорамы, открывающиеся со склонов гор. Российские же покупатели, напротив, традиционно предпочитают жить как можно ближе к морю. А предложение в этой зоне, и так уже сильно ограниченное, теперь станет еще меньше: новых домов на первой линии строиться не будет. Сокращение предложения приведет к росту цен, а значит, недвижимость на берегу становится еще более привлекательной для инвестирования» - считает Тимур Бетеев, Первый заместитель Генерального директора Группы компаний «МИРУМ»

Район Элунда, где строится новый элитный жилой комплекс «Тсифлики», – всемирно признанный курорт, славящийся своими шикарными отелями, элитными ресторанами и СПА - центрами. В строительстве комплекса используются современные инновационные решения. Свое применение находят последние достижения мировой индустрии строительства в области энергосбережения, теплоизоляции, управления климатом, водо- и энергоснабжения. Благодаря новым техническим решениям дома в Тсифлики меньше нагреваются в жару, а для отопления в холодное время года используется энергия Средиземного моря. Полный климат-контроль достигается без применения кондиционеров.

Источник:
http://www.b2blogger.com/pressroom/release/88402.html
16:50
662
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X