Первый в мире митинг за радикальное продление жизни пройдет в Москве 24 сентября.

В субботу, 24 сентября в 14:00 сторонники научно-технического прогресса выйдут на Площадь Революции в центре Москвы на первый в мире митинг за радикальное продление жизни, чтобы заявить власти и обществу – радикальное продление жизни стало необходимостью.

Сто пятьдесят тысяч человек в день погибают от болезней связанных со старением, старение, кроме того, является основной в мире причиной инвалидизации. Результаты опытов по увеличению средней и максимальной продолжительности жизни модельных животных (мыши - увеличение жизни в 2,5 раза и организмов (дрожжи - увеличение жизни в 15 раз, нематоды - увеличение жизни в 10 раз) в последние годы, например, в рамках проекта www.mprize.org, а также обнаружение феномена пренебрежимого старения у многих животных и организмов позволяют надеятся, что успехи науки вскоре позволят замедлить или отменить старение (достичь эффекта пренебрежимого старения и для человека). Но борьба со старением идет не достаточно быстро, считают устроители митинга : исследования в этой области должны быть проведены быстро и эффективно, а замалчивать эту тему или отшучиваться от нее – преступно, большинство людей про нее даже не знают.
По словам члена Координационного совета РТД Данилы Медведева: «Митинг открывает новый этап решительной и бескомпромиссной борьбы против смерти и за жизнь. Каждый житель России должен узнать о том шансе, который у него появился благодаря развитию биотехнологий и других наук. Почти во всех основополагающих юридических документах – от Всеобщей декларации прав человека до Конституции РФ – сказано, что право на жизнь – первейшее право человека. К сожалению, это право лишь в малой степени подкрепляется возможностями государства и общества. Но в современном мире значимость какой-либо ценности вплотную зависит от объема человеческих и финансовых вложений в данную область. Разговоры о ценности жизни – пустые слова, если на это не тратятся деньги. А о возможности радикального продления жизни не оповещены в достаточной мере ни власти, ни население!»
На митинге будут выступать ведущие деятели российского трансгуманизма: Данила Медведев – футуролог, ведущий «Программы на будущее» на канале Россия-2, Михаил Батин – глава фонда «Наука за продление жизни» и директор научного центра высоких технологий МФТИ, Валерия Прайд – основатель первой в России криофирмы «КриоРус», Андрей Тропилло – советский и российский рок-продюсер («Кино», «Аквариум», «Машина времени», «Алиса»), Александр Никонов – известный писатель, многократно поднимавший темы продления жизни и в целом трансгуманизма в своих книгах, автор книги «Формула бессмертия: на пути к неизбежному». Организатор митинга – общественная организация «Российское трансгуманистическое движение» при поддержке фонда «Наука за продление жизни». Митинг согласован с московскими властями.

Источник:
http://livingtomorrow.livejournal.com/143433.html
19:47
119
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X