Экономическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии и на российском Дальнем Востоке

Экономическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии и на российском Дальнем Востоке
22-23 сентября 2011 г. в г.Владивостоке прошла международная научно-практическая конференция «Экономическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии и на российском Дальнем Востоке», организованная Школой региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета, Корейской экономической ассоциацией Северо-Восточной Азии (NAEAK) и Корейским институтом международной экономической политики (KIEP). В мероприятии приняли участие эксперты и ученые из ведущих российских, южнокорейских и китайских научно-исследовательских и образовательных организаций, а также сотрудники дипломатических представительств, расположенных в г.Владивостоке.


В ходе конференции участники обсудили широкий спектр вопросов, касающихся перспектив экономического сотрудничества в Северо-Восточной Азии, потенциала развития Дальнего Востока РФ и его интеграции в структуру экономических связей АТР. Южнокорейские специалисты в своих выступлениях особо подчеркивали, что реализация крупных энергетических и инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке РФ, которая осуществляется при поддержке государства, дает основания надеяться не только на стабилизацию экономического положения в регионе, но и на существенное повышение инвестиционной привлекательности восточных территорий России.


В работе международной конференции принял участие руководитель регионального центра Азиатско-Тихоокеанских исследований РИСИ А.А.Караиванов, который выступил с докладом «Потенциал развития топливно-энергетического сектора Российского Дальнего Востока».
Источник:
http://www.riss.ru/?activityId=58
11:44
678
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X