«Гостевую семью» – каждому ребенку из детского дома!

В преддверии новогодних и рождественских праздников Межрегиональная общественная организация социальной помощи детям «Наши дети» объявляет о запуске социально-психологического проекта «Гостевая семья»
Социально-психологический проект «Гостевая семья» общественного движения «Наши дети» даёт детям-сиротам, живущим в специализированных детских учреждениях, возможность почувствовать себя полноценными членами семьи. В рамках проекта неравнодушные горожане могут на время принять в свой дом ребёнка или взять его на прогулку, вместе посетить театр или музей. Срок, в течение которого ребенок может находиться в гостевой семье, оговаривается индивидуально: это могут быть выходные или праздничные дни, даже несколько часов. Участником проекта «Гостевая семья» может стать любой человек независимо от финансового и семейного положения, наличия или отсутствия детей в доме. Для участия в проекте необходимо обратиться в организацию «Наши дети», где Вам расскажут о том, какие справки необходимо будет собрать и предоставить в органы опеки по месту Вашего проживания, а также показать жилплощадь (которая может быть съёмной).

Волонтёры организации «Наши дети» начали работу по проекту «Гостевая семья», осознавая проблему недостатка персонального внимания и заботы у воспитанников детских домов, особенно сирот, живущих в специализированных интернатах. Основным результатом нового проекта движения «Наши дети» планируется повышение уровня социальной адаптации воспитанников детских домов через формирование необходимых знаний, умений и навыков, развитие интересов и склонностей детей, нейтрализацию негативных последствий от пребывания в условиях детского дома, развитие позитивных личностных качеств.
Проект «Гостевая семья» позволяет ребятам отдохнуть от пребывания в воспитательном учреждении, повысить уверенность в своих силах, получить дополнительную мотивацию к учёбе и труду. В рамках проекта воспитанников детских домов готовятся к будущей самостоятельной жизни, приобретая навыки и умения, необходимые для успешной жизни, в том числе и семейной.
Общественная организация «Наши дети» приглашает добрых и отзывчивых людей принять участие в проекте, согревая сердца одиноких детей в своей «Гостевой семье».

Межрегиональная общественная организация
социальной помощи детям «Наши дети»
Наталья Новикова,
Руководитель проекта «Гостевая семья»
Тел. +7 911 759 0111

Источник:
http://www.promtechnocom.ru/news/company/
12:41
367
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X