Более 2200 детей-сирот из регионов получат желанные новогодние подарки от волонтеров Москвы

Самая масштабная предновогодняя благотворительная акция состоялась в субботу, 24 декабря, в фонде «Кто, если не Я?». Жители столицы за несколько часов собрали более 2200 адресных подарков для детей из региональных детских домов общей стоимостью около 4,5 млн рублей.
Самая масштабная предновогодняя благотворительная акция состоялась в субботу, 24 декабря, в фонде «Кто, если не Я?». Жители столицы за несколько часов собрали более 2200 адресных подарков для детей из региональных детских домов общей стоимостью около 4,5 млн рублей.

В субботу, 24 декабря, в Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» с 10 утра потянулась вереница людей с подарками. Не было ни минуты, чтобы в фонд не заходили волонтеры, - семьи с детьми, молодые пары, группы студентов, коллеги по работе, школьники с классным руководителем и даже 8-малыш с соской и папой. В течение всего декабря каждый желающий мог зайти на сайт фонда ktoeslineya.ru, выбрать пожелание ребенка, закрепить за собой подарок и принести в назначенный день.

Многие волонтеры приносили гораздо больше подарков, чем заявляли, - на случай, если кому-то не хватит, - и итоги акции превзошли все ожидания. Собранные подарки уже в выходные отправились в детские дома Московской, Тверской, Тульской, Калужской и Ярославской областей. Благодаря «резервным» подаркам в этом году помощь впервые будет оказана детским учреждениям Ивановской и Владимирской областей.

«Для нас одинаково важно не только помогать детям, но и развивать волонтерство. Люди должны верить, что они могут изменить жизнь каждого отдельного ребенка к лучшему, хотя бы в Новый год. Они объединяются семьями, друзьями, офисами, приходят, покупают подарки и твердо убеждены: «кто, если не я?». Есть политические реакции в виде митингов, а есть общегражданская позиция - мне не все равно, я сделаю что-то, что изменит жизнь каждого конкретного ребенка к лучшему уже сегодня», - рассказывает президент фонда «Кто, если не Я?» Ольга Рейман.

Среди пожеланий детей - средства гигиены, одежда, коньки, лыжи, развивающие игры, наборы для опытов, музыкальные mp3-плееры, мягкие игрушки, детская косметика, машинки на пульте управления, футбольные мячи, спортивная форма любимых футбольных команд, аппараты для выжигания и многое другое. Самыми необычными детскими мечтами стали настоящий снегоход и бисквитный торт.

Многие участники акции делились своими историями, как узнали и откликнулись на призыв о помощи детским домам. «Моя дочь получила грант по учебе, и решила потратить его на подарки детям. Мы уже второй год участвуем», - поделилась одна из участниц Елена. - Потом я рассказала об акции свой подруге - она женщина совсем не богатая, работает в больнице, но сразу же отозвалась. А как можно не помочь?».

Волонтеры накануне праздника проведут для ребят утренники и вручат каждому подарок его мечты. Итоговый фотоотчет всех поздравлений появится на сайте ktoeslineya.ru и страницах в социальных сетях: http://www.facebook.com/pages/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%AF/158741104136262 и http://vkontakte.ru/club7699111

Источник:
http://www.ktoeslineya.ru
16:02
371
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X