ООО «Газпром переработка»: Сургутский ЗСК подвел итоги года

Филиал ООО «Газпром переработка» - Сургутский завод по стабилизации конденсата подвел итоги производственной деятельности за 2011 год.
Филиал ООО «Газпром переработка» - Сургутский завод по стабилизации конденсата подвел итоги производственной деятельности за 2011 год. Годовой план по переработке сырья и выпуску готовой продукции выполнен на 103 %.
В течение прошлого года завод принял на переработку около 7 миллионов тонн нефтегазоконденсатной смеси, что на 11% больше, чем в 2010 году. Увеличение объемов достигнуто за счет ввода в эксплуатацию ОАО «Газпром» Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения.
Товарной продукции произведено больше на 11% по сравнению с прошлым годом. Завод увеличил объемы выработки углеводородной и пентан-гексновой фракций, высокооктанового автомобильного бензина «Премиум-95». По итогам 2011 года потребителям отгружено суммарно 5 миллионов 800 тысяч тонн товарной продукции.
В течение 2011 года специалистами завода велась масштабная работа по повышению качества выпускаемой продукции и приведению её в соответствие с нормами Технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». Для обеспечения выполнения требований потребителей разработаны технические условия на автомобильный бензин марки Регуляр-92 (соответствует классу 4 Технического регламента) и на дизельное топливо (соответствует классу 5 Технического регламента).
С целью выполнения требований нормативных документов по переходу на выпуск высококлассных бензинов начаты работы по проектированию установки изомеризации легкой бензиновой фракции.
Справка:
ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Компания представляет собой мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основными видами деятельности которого являются: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также разведка, добыча, межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. В составе Общества: три перерабатывающих завода, газодобывающее управление и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Коми.
Сургутский ЗСК (филиал ООО «Газпром переработка») – крупнейшее в России предприятие по переработке газового конденсата и крупнейшее предприятие Тюменской области по переработке углеводородного сырья. Завод перерабатывает поступающую с Севера Тюменской области нефтегазоконденсатную смесь и производит более 20 видов товарной продукции, в том числе моторные топлива, авиакеросин, сжиженные углеводородные газы.


СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ООО «ГАЗПРОМ ПЕРЕРАБОТКА»
Контакты для СМИ
Телефон (3462) 752-328, 75-23-32
Факс (3462) 752-104
BelovAV@gpp.gazprom.ru Следите за новостями на сайте Энергострана.ру
KulikovEV@gpp.gazprom.ru Twitter: http://twitter.com/#!/gazprom_gpp


Источник:
http://ukrchem.dp.ua/
05:52
1290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X