Национальный совет по оценке и Финансовый университет помогут оценщикам получить степень RICS

Королевский институт сертифицированных оценщиков RICS совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Национальным советом по оценочной деятельности (НСОД) подписали Протокол о намерениях, призванный объединить усилия организаций, направленные на развитие оценочной профессии.
В рамках сотрудничества планируется проводить совместные исследования с помощью Фонда исследований RICS и других университетов во всем мире, где есть курсы, аккредитованные RICS, а также создать исследовательскую сеть и публиковать наиболее интересные исследования в прессе. Также стороны будут совместно участвовать в проведении государственного квалификационного экзамена по оценке и содействии последующему признанию профессиональной квалификационной степени RICS (MRICS, FRICS, AssocRICS) в России. И, кроме того, в ближайшем будущем планируется проведение совместных маркетинговых мероприятий: организация конференций и публикация совместных пресс-релизов с целью поднятия уровня оценочной профессии в России.
Согласно тексту Протокола, в ближайшее время также планируется развитие добровольных дополнительных курсов, которые позволят специалистам в сфере оценки восполнить пробелы в своих профессиональных знаниях и оптимизировать возможность успешной сдачи экзамена на присвоение степени RICS.
Стороны надеются, что совместная работа приведет в результате к увеличению статуса профессиональной оценки в России и в мире, а также позволит специалистам этой сферы улучшить качество услуг, предлагаемых конечным потребителям.
Елена Ваго, менеджер по развитию бизнеса, RICS подчеркивает: «Подписание данного Протокола очень важно для развития оценочной деятельности в России. Сотрудничество будет направлено не только на совместное развитие профессиональных стандартов в оценке, но и на организацию дополнительных курсов для повышения уровня квалификации специалистов, работающих в данной сфере. В настоящее время мы ведем переговоры с Финансовым Университетом по разработке программы таких курсов. Скорее всего, курс будет краткосрочным, возможно, с возможностью дистанционного обучения (например, вебинары)».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Для справки:

О RICS:
RICS (The Royal Institution of Chartered Surveyors), созданная в Великобритании в 1868 году независимая международная профессиональная организация, представляющая интересы специалистов в области недвижимости, землепользования и строительства. RICS устанавливает стандарты и регламентирует профессиональную деятельность, защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации, благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.
Более 100 000 специалистов, работающих в секторе недвижимости, строительства и землепользования практически во всех странах мира, признали важность данной квалификации, что позволило им успешно практиковать, несмотря на нестабильность мировой экономики.
Для получения более подробной информации о RICS: www.rics.org.

Источник:
http://www.rics.org/
11:54
326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X