Заложен первый камень в фундамент конного клуба «Аванпост-Истра» в Истринской долине

Торжественная церемония закладки первого камня конного клуба «Аванпост-Истра» состоялась 11 июня 2012 года. В честь этого события в Истринской долине прошел масштабный фестиваль «День Лошади», принявший более 4 тыс. гостей.
Торжественная церемония закладки первого камня конного клуба «Аванпост-Истра» состоялась 11 июня 2012 года. В честь этого события в Истринской долине прошел масштабный фестиваль «День Лошади», принявший более 4 тыс. гостей. В церемонии закладки первого камня участвовали: девелопер проекта – генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев, партнер проекта – основатель ранчо «Аванпост» Евгений Матузов, заместитель начальника Управления по культуре и спорту администрации Истринского района Галина Горбачёва, а также почетные жители Истринской долины – чемпионы мира по фигурному катанию Мария Петрова и Алексей Тихонов. Освятил строительство конного клуба священник Отец Дмитрий из Борисо-Глебской церкви деревни Куртниково.
Конный клуб «Аванпост-Истра» строится на территории Истринской долины, недалеко от деревни Карцево, в 53 км от Москвы. Инициатор строительства - инвестиционно-девелоперская компания «Вектор Инвестментс». Управлять проектом будет основатель конно-туристического комплекса «Аванпост» в Можайске – Евгений Матузов.
Уникальный конный клуб «Аванпост-Истра» рассчитан на проведение мероприятий и шоу, связанных с лошадьми и верховой ездой, привлекательных для самой широкой аудитории. Главным центром притяжения станет здание-трансформер, облик которого изменяется в зависимости от тематики мероприятия. На территории клуба будут возмедены современная конюшня на 40 лошадей, двухэтажное здание клуба-салуна с залом на 150 посадочных мест, мини-зоопарк, открытые площадки для тренировок, детская игровая зона. «Аванпост-Истра» займет территорию в 3 гектара, общая площадь застройки составит порядка 2000 кв.м. Открытие конного клуба намечено на весну 2013 года«Аванпост-Истра» станет еще одним объектом, который сделает интереснее и разнообразнее загородную жизнь в Истринской долине.
«Создание конного клуба – наша давняя мечта, - рассказал на церемонии закладки первого камня генеральный директор «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев, - зимой в Истринской долине можно кататься на коньках и лыжах, летом – на лодках и катамаранах, заниматься виндсерфингом. После открытия конного клуба «Аванпост-Истра» здесь будут созданы все условия для занятий верховой ездой. Дети смогут кататься на лошадях и пони или просто общаться с этими замечательными животными, отдыхая на свежем воздухе. Взрослые получат возможность научиться держаться в седле и совершенствоваться в мастерстве управления лошадью, в том числе в конных походах».
«Когда клуб «Аванпост-Истра» будет построен, здесь можно будет поучаствовать в настоящей охоте на лошадях с борзыми собаками, пожить неделю на Диком Западе или сразиться с армией Наполеона, - дополнил Евгений Матузов. - Поскольку наше конное ранчо в Можайске пользуется огромным успехом, мы решили создать не менее интересный проект в Истринской долине».

«Появление конного клуба – очень важное событие для всего Истринского района. Жители получат прекрасную возможность разнообразить свой активный досуг», - считает заместитель начальника Управления по культуре и спорту администрации Истринского района Галина Горбачёва.

Перед тем как организаторы конного клуба заложили первый камень, в фундамент была замурована капсула с посланием потомкам, которое может быть вскрыто не менее чем через сто лет – после 11 июня 2112 года. Почетную миссию по закладке фундамента взяли на себя не только партнеры проекта, но и знаменитые жители Истринской долины – Чемпионы мира по фигурному катанию Мария Петрова и Алексей Тихонов, которые сегодня строят здесь свой первый подмосковный дом.

Продолжением праздника стал фестиваль «День Лошади» - первое конное мероприятие, прошедшее на территории будущего клуба «Аванпост-Истра». На большой поляне можно было встретить представителейсамых разных исторических эпох и народов: индейцев, цыган, средневековых крестьян, казаков, охотников, гвардейцев 1812 года и, конечно же, ковбоев с Дикого Запада.

С большим успехом на манеже прошли красочные конные шоу, выступления пони-клуба и конной базы «Караван», индейские танцы, лассо-шоу, а также увлекательный спектакль от Музея рабочей лошади. Зрители увидели мини-соревнования по выездке, конкуру, трейлу и TREC (соревнования по конному туризму). Для самых маленьких гостей в рамках фестиваля был устроен детский центр с пони-клубом и шатром для творчества. На территории праздника работали лавки «Города мастеров», где гости могли приобрести эксклюзивные рукодельные сувениры - от ковбойских шляп до кукол в русских национальных нарядах, а также понаблюдать за работой народных умельцев - кузнецов, гончаров и резчиков по дереву. Завершился «День Лошади» фестивалем кантри музыки «Ночь в стиле Western», на котором выступили Sweet West Show, Test Drive, Western Show, «Кукуруза» и многие другие музыкальные команды. На всей территории праздника работал бесплатный Wi-Fi, предоставленный компанией Comiten.

Справка:
«Вектор Инвестментс» – одна из крупнейших девелоперских компаний. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости на территории Московской области. Флагманский проект – «Истринская долина»: комплекс загородных поселков различного класса комфортности, объединенных развитой инфраструктурой для отдыха.

Истринская долина – природная территория общей площадью 1700 га в Истринском районе Московской области. Идея проекта «Истринская долина» – создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков, объединенных общей инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха. Территория включает 15 коттеджных поселков эконом-, бизнес- и премиум-класса, 2 поселка имений с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, и участки под крестьянско-фермерские хозяйства.

Источник:
http://istra-dolina.ru/novosti/sobyitiya/zalozhen-pervyij-kamen-v-fundament-konnogo-kluba-%C2%ABavanpost-istra%C2%BB-v-istrinskoj-doline.html
12:25
387
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X