«Наш квадратный метр»: Достроить недостроенное и повысить инвестиционную привлекательность

«Достроить недостроенное», - такая цель, как сообщает раздел «Наш квадратный метр» портала ИТГ, поставлена в Иркутской области.
«Достроить недостроенное», - такая цель, как сообщает раздел «Наш квадратный метр» портала ИТГ, поставлена в Иркутской области. Планируется начать достраивать объекты социального назначения, находящиеся в низкой степени готовности. Об этом сообщил министр финансов Приангарья Алексей Зезуля на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента. В частности, на четыре школы предлагается выделить 90 млн рублей.

Между тем, для регионов разработали рекомендации по представлению инвестпроектов в сфере недвижимости. Региональные проекты в сфере недвижимости испытывают трудности с привлечением инвестиций, поскольку не умеют правильно преподнести потенциальному инвестору перспективы вложений, полагают в «Гильдии управляющих и девелоперов». В связи с этим по заказу Министерства регионального развития РФ эксперты Гильдии разработали методические рекомендации по представлению потенциальным инвесторам региональных инвестиционных проектов в сфере недвижимости.
Методические рекомендации призваны повысить инвестиционную привлекательность регионов России на международной арене и сформировать культуру представления инвестиционных проектов. Документ включает в себя требования по оформлению, структуре и содержанию представляемого проекта.

Также портал ИТГ сообщает, что Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Ангарску более 51,39 млн рублей на проведение мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. С учетом средств местных бюджетов общая сумма, которая будет направлена на эти цели, составит 69 млн рублей. На эти средства планируется расселить 120 человек, строительство нового здания из пеноблоков уже началось.


В Слюдянском районе прокуратурой была проведена проверка того, как исполняются требования бюджетного законодательства при использовании средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, средств бюджета Слюдянского муниципального образования на капитальный ремонт многоквартирных домов. В ходе проверки четырех домов, включенных в реестр программы по проведению капремонта, были выявлены нарушения.
По результатам проверки в адрес главы муниципалитета было внесено представление. Сейчас нарушения устранили, работы по капитальному ремонту выполнены.

Источник:
http://realty.irktorgnews.ru/
18:09
292
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X