Яркие представители творческих профессий разрисуют матрешки в рамках благотворительной акции «Искусс

30 ноября в 19.00 в творческом пространстве «Буквоеда» на Невском 46 пройдет благотворительная акция «Искусство помогать» в поддержку больных раком детей, подопечных фонда «АдВита». Известные художники, писатели, артисты и музыканты соберутся вместе и попробуют себя в не совсем привычном для них деле – роспись матрешек.
В ближайшую пятницу пространство Парка Культуры и Чтения превратится в большую творческую мастерскую. Широко известные творческие личности примут участие в благотворительной акции «Искусство помогать». Участники акции, среди которых Андрей Ургант, Илья Черт, Анастасия Мельникова, Олег Гаркуша, Митя Шагин, Виктор Тихомиров, Кирилл Миллер, Анвар Либабов и многие, многие другие раскрасят матрешки, которые затем будут представлены на выставке-ярмарке в ключевых магазинах книжной сети «Буквоед» - Парк Культуры и Чтения, Невский 46, и Книжный клуб «Буквоед на Восстания, Лиговский 10. Все вырученные от продажи авторских работ средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей, встречающих Новый Год в больницах.
« Для нас это — первый опыт организации крупных благотворительных проектов. Очень важный и очень значимый. В первую очередь, так как речь идет о помощи детям больным раком и особо нуждающимся в нашей поддержке и участии. Мы рады, что на участие в акции отозвалось так много замечательных людей. Надеемся, что совместно мы сможем помочь детям и подарить им надежду на выздоровление», - отметила Елена Петушкова, директор по маркетингу петербургской книжной сети «Буквоед».
«Искусство помогать» - первая полномасштабная благотворительная инициатива книжной сети «Буквоед». Акция проводится в партнерстве с благотворительным фондом «АдВита» и направлена на оказание помощи детям, больным раком, и курируемым организацией. Партнером благотворительного мероприятия также выступает завод художественных красок «Невская палитра» и «Магазин самоваров», предоставивший куклы-болванки для реализации проекта.

О компании «Буквоед»:
Петербургская книжная сеть «Буквоед» входит в объединенную розничную сеть «Новый книжный – Буквоед». В ее составе более 200 книжных магазинов по всей России и 37 магазинов на Украине, развивающихся под брендами «Новый книжный», «Читай-город» и «Буквоед». Новый книжный – Буквоед входит в тройку крупнейших книготорговых предприятий России и занимает первое место по товарообороту на Северо-Западе. Первый магазин под торговой маркой «Буквоед» был открыт в 2000 году. В настоящее время в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах Северо-Запада работает 50 книжных магазинов сети.
О благотворительном фонде «АдВита»

Петербургский благотворительный фонд AdVita ("Ради жизни") с 2002 года помогает детям и взрослым, больным раком.


Контактное лицо для СМИ: Кушнарёва Александра, PR-менеджер книготорговой сети «Буквоед»,
тел. +7 (921) 341-3080, e-mail: Kushnareva.A@bookvoed.ru

Источник:
www.bookvoed.ru
16:10
1273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X