Систему «Умный Дом» в России развивают сами потребители

Российские пользователи интеллектуальной системы «Умный дом» повышают требования по обеспечению комфорта, безопасности и ресурсосбережения в жилых домах и задают новые направления ее развития
Российские пользователи интеллектуальной системы «Умный дом» повышают требования по обеспечению комфорта, безопасности и ресурсосбережения в жилых домах и задают новые направления ее развития

Некогда одну из самых отсталых в России сферу ЖКХ в ближайшие пять лет ожидают революционные преобразования из-за активного внедрения автоматизированных систем управления и ресурсосбережения. Об этом уверено заявляют специалисты многопрофильной компании «Городские инновационные технологии», специализирующейся на реализации проектов в сфере ЖКХ, строительства и других отраслях городского хозяйства. До недавнего времени жители многоквартирных домов обращали основное внимание на преимущество использования «Умного дома» в вопросе ресурсосбережения. В частности, исследования показали, что автоматический режим оптимального потребления ресурсов и система оперативного реагирования на аварийные ситуации позволяют снизить расходы владельцев недвижимости на электроэнергию – на 30%, водоснабжение на 40% и на отопление – на 50%. Эти полезные функции «Умного дома» по-прежнему в рейтинге жильцов превалируют над всем остальным. Но за последний год, по опросам специалистов ОАО «ГИТ», существенно, в среднем на 10 процентов, выросла доля потребителей, заинтересованных в развитии услуг по поддержанию комфортной среды обитания.

«Возможности современных технологий позволяют создавать уникальный микроклимат и свою зону комфорта практически для каждого помещения дома, ─ говорит Илья Лобода, управляющий партнер ОАО «ГИТ». ─ Например, можно заранее в точно определенное время подогреть пол в ванной, разжечь камин в гостиной, включить режим активной вентиляции помещения в спальне. Можно настроить «Умный дом» на привычки и предпочтения каждого члена семьи и добиться того, чтобы эта интеллектуальная система реагировала на их появление конкретной программой. При этом тенденции развития рынка современных технологий таковы, что подобного рода услуги становятся доступными не только владельцам жилья бизнес-класса, но и жильцам многоквартирных домов. Очевидно, что спрос на них будет увеличиваться, и на это необходимо реагировать уже сегодня управляющим компаниям в сфере ЖКХ» .

Пресс-служба ОАО «ГИТ»: pr@premiummediagroup.ru.

ОАО «ГИТ» (www.oaogit.ru/) – «Городские Инновационные Технологии» — многопрофильная компания, специализирующаяся на реализации различного рода инновационных проектов и технологий в сфере ЖКХ, строительства и в других отраслях городского хозяйства. Создана в 2012 году группой компаний "Универсальный страж" и партнерами.
Источник:
http://www.etalon-invest.com
14:58
367
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X