Энергосберегаемость – главное требование к домам будущего

Согласно опросу, инициированному ОАО «ГИТ», повышение энергоэффективности жилых домов – одна из самых ожидаемых инноваций в сфере ЖКХ
Согласно опросу, инициированному ОАО «ГИТ», повышение энергоэффективности жилых домов – одна из самых ожидаемых инноваций в сфере ЖКХ

По данным опроса, проведенного специалистами ОАО «ГИТ» (www.oaogit.ru/) среди собственников жилой недвижимости, 63% респондентов связывают меры по повышению энергоэффективности зданий с их автоматизацией. Одними из наиболее эффективных технологий, способствующих оптимизации расхода электроэнергии, света и тепла, являются системы «Умный Дом». Они обеспечивают больший уровень энергоэффективности, комфорта и безопасности, благодаря интеграции управления всеми системами жизнеобеспечения дома. В помещениях автоматически уменьшается подача тепла для обогрева в случае изменения климатических условий и в соответствии с потребностями жильцов; в случае необходимости и оставления без присмотра закрываются окна и выключаются системы кондиционирования воздуха и электроприборы. Такой сценарий автоматического поддержания режима энергосбережения обуславливает сокращение расходов на оплату счетов за энергоносители до 40%. Кроме того, происходит также и существенное повышение уровня безопасности, что необходимо для каждого проживающего независимо от возраста.

«Ключевую роль в достижении одновременно энергоэффективности и комфортабельности жилой среды обитания сегодня играет автоматизация. За выполнением требований к теплоизоляции, расходом потребления энергии бытовой техникой, системами отопления, кондиционирования воздуха и освещения может следить «Умный дом», - говорит Илья Лобода, управляющий партнер ОАО «ГИТ». ─ В результате Вы получите оптимальное распределение нагрузки электросети и потребление ресурсов, а, следовательно, и значительное сокращение расходов».

Пресс-служба ОАО «ГИТ»: pr@premiummediagroup.ru.

ОАО «ГИТ» (www.oaogit.ru/) – «Городские Инновационные Технологии» — многопрофильная компания, специализирующаяся на реализации различного рода инновационных проектов и технологий в сфере ЖКХ, строительства и в других отраслях городского хозяйства. Создана в 2012 году группой компаний "Универсальный страж" и партнерами.
Источник:
http://mosipoteka.ru/
16:27
510
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X