«Киевстар» провел День Земли

550 эковолонтеров «Киевстар», 23 города, 500 новых деревьев и кустов, 15 парков, ботанический сад и зоопарк - сотрудники «Киевстар» провели ежегодный День Земли.
550 эковолонтеров «Киевстар», 23 города, 500 новых деревьев и кустов, 15 парков, ботанический сад и зоопарк - сотрудники «Киевстар» провели ежегодный День Земли.

С 5 по 22 апреля эковолонтеры «Киевстар» приняли участие в традиционной апрельской акции День Земли. Сотрудники вместе со своими семьями убирали парки, улицы и скверы, сажали деревья и разбивали клумбы. Все эти дела, которые по-отдельности кажутся незначительными мелочами, вместе смогли преобразить родные города.

В Киеве, Ровно, Ужгороде, Луцке, Черновцах, Тернополе, Полтаве, Донецке и Житомире эковолонтеры подготовили к лету любимые места горожан для прогулок и отдыха: набережные, парки и аллеи. Масштабно День Земли прошел и во Львове, где порядка 150 человек убрали три городских парка, обновили 157 лавочек. В Ивано-Франковске в честь 200-летия со дня рождения Т. Г. Шевченко сотрудники «Киевстар» высадили аллею туй, помыли памятник Т. Г. Шевченко, убрали городской парк. Волонтеры в Черновцах помогли с уборкой территории подшефного дома для пожилых людей. В Виннице навели порядок у детского дома и высадили там фруктовые деревья. В Харькове, Сумах и Днепропетровске появились уникальные клумбы в виде символа компании - звезды «Киевстар».

С 2000 года в сети «Киевстар» работают «зеленые» базовые станции с экономным энергопотреблением. В 2009 году была принята программа «Зеленый офис», которая охватывает электропитание, строительство и обслуживание зданий, ИТ, транспорт и т.п. Экологические инициативы «Киевстар» формируют ответственное отношение к окружающей среде у всех сотрудников компании. Результаты исследования внутри компании показывают, что 96% сотрудников осознают свою причастность к защите экологии.

Долгосрочная акция «Откажись от бумажных счетов, спаси дерево» объединяет усилия сотрудников компании и абонентов. Заменяя печатные счета-фактуры на электронные, абоненты компании сохраняют деревья. Так, для спасения одного дерева 110 абонентам нужно отказаться от рассылки в течение года. В благодарность мобильный оператор за каждое сохраненное дерево высаживает по всей Украине еще по одному. В 2013 году по результатам отказа от электронных счетов клиентами компании было сохранено и, соответственно, высажено 10 300 деревьев.

Источник:
http://iff-charity.org/ru/
12:40
811
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X