"Живая Земля - наш общий Дом" - новый проект на Бумстартере

На «Бумстартере» запущен новый проект общественного движения «Живая Земля – наш общий Дом» для сбора средств на издание брошюры с презентацией парка «Живая Земля».
На «Бумстартере» запущен новый проект общественного движения «Живая Земля – наш общий Дом» для сбора средств на издание брошюры с презентацией парка «Живая Земля».
Парк «Живая Земля» – это способ рассказать всем, что Земля – живой организм. Ведь планета, на которой мы живем, – живое разумное Существо. Человечество знало об этом с незапамятных времен. Древние философы считали мир вокруг, Вселенную и Космос одушевленными субстанциями и не сомневались в этом. Но человек, пытаясь познать себя и преобразовать окружающий мир, все сильнее отдалялся от первоисточника, погружаясь в материал и закапываясь в деталях.
В 20 веке о Земле, как о живом организме, говорили и писали русские ученые. В конце декабря 1911 года в Петербурге на Втором Менделеевском съезде В.И. Вернадский выступил с докладом «О газовом обмене земной коры». Ученый призвал изучать этот процесс, который впоследствии назвал «дыханием Земли».
Летом 1927 года в Берлине прозвучал доклад Вернадского «Геохимическая энергии жизни в биосфере» с изложением сущности учения о биосфере и живом веществе. В 1944 году вышла в свет статья Вернадского «Несколько слов о ноосфере».
А.Л. Чижевский в своих трудах показал взаимосвязь между человеком, Землей, Солнцем, Космосом.

Многолетние научные исследования и инструментальные наблюдения 20 века привели ученых к тем же выводам:
«Носительница жизни нашей – планета Земля является предельно энергонасыщенной, гео-динамически активной и высокоорганизованной системой», – из итогового отчета об исследованиях, проведенных Центром инструментальных наблюдений за окружающей средой и прогноза геофизических процессов под руководством кандидата геолого-минералогических наук И.Н. Яницкого.
Процессы дыхания Земли подтвердили исследования в рамках официальной академической программы Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Российской академии наук (ИЗМИ РАН):
«В частности, выяснилось, что на нашей планете имеются различные энергетические сетки… Замеряя электромагнитные показатели в этих зонах в течение суток, выяснилось, что они как бы «закрываются» и «открываются» в зависимости от расположения Луны и планет, иных космоземных факторов. Образно этот процесс был назван «дыханием Земли», – из интервью профессора, доктора физико-математических наук В.Н. Луговенко.

А.Н. Аверьянов, доктор философских наук:
«Земля есть нечто большее, чем слипшиеся в ходе агрегации в шар химические элементы таблицы Менделеева;… природа, и Земля в том числе, живут своей жизнью, где всё сбалансировано».

Парк «Живая Земля» – это способ рассказать всем, что Земля – живой организм. Это способ сделать знания достоянием всех и каждого.
Парк «Живая Земля» – это парк аттракционов, это прекрасное место для семейного отдыха, в котором можно будет провести отпуск.
Источник:
https://boomstarter.ru/projects/ZhivayaZemlya/23289
20:41
653
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X