Икону с мощами Матроны Московской ждут в храме Петра и Февронии

Прихожане ростовского храма Петра и Февронии Муромских готовятся ко встрече 29 мая иконы с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Поклонение Святыне в приходе продлится почти две недели
Прихожане ростовского храма Петра и Февронии Муромских готовятся ко встрече 29 мая иконы с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Поклонение Святыне в приходе продлится почти две недели.

Как сообщает официальный сайт единственного в Ростовской области храма православных покровителей любви, семьи и верности, 29 мая 2014 года в приход благоверных князей Петра и Февронии будет доставлена икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Святыня будет находиться в строящемся храме с 29 мая до 10 июня.

В течение почти двух недель у иконы будут совершаться молебны по следующему расписанию: 29 и 30 мая – в 10:00 мск.; 31 мая – в 10:30; 1 июня – в 9:30; 2 июня – 17:00; 7 июня – 9:30; 8 июня – 10:30; 10 июня – 12:00.

Матронушка, как ласково именуют верующие эту от рождения незрячую российскую святую, часто говорила «Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит!»

По преданию, не подтвержденному документально, именно предсказание блаженной Матроны Московской убедило Сталина не покидать Москву во время Великой Отечественной войны, а также в окончательной победе над врагом. Перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам»…

Иными словами, Святая блаженная Матрона Московская – одна из самых почитаемых в России. Помолиться у ее иконы и мощей о своих скорбях и чаяниях в храм Петра и Февронии приглашаются все желающие.

Напомним, что в строящемся ростовском храме Петра и Февронии Муромских продолжается сбор средств на проект. Полным ходом идет имеющая древние традиции акция «Вложи кирпичик в стену храма!»

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий наградил настоятеля храма Петра и Февронии», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «От обретения мощей до казачьей присяги»

Источник:
http://alepalg-masterpress.blogspot.ru/2014/05/blog-post_25.html
16:44
828
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X