Онлайн-семинар "Интегрированное оптимизационное планирование" для фармацевтических и химических пред

Компания «Эс-Си-Эм Инжиниринг» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в on-line семинаре «Интегрированное оптимизационное планирование c OMP Plus: новые возможности для сокращения издержек на фармацевтических и химических предприятиях».
Для современного крупного производственного предприятия в условиях экономической нестабильности на первое место выходят вопросы сокращения издержек и укрепления своих позиций на рынке. Опыт передовых мировых предприятий показал, что один из способов достижения этих целей - организация качественной и эффективной системы управления. Это касается совершенствования как самих бизнес-процессов внутри компании, так и информационных систем, используемых для поддержки этих процессов.

Как правило, на химических, фармацевтических предприятиях уже работают финансовые системы, системы управления ресурсами предприятия (ERP). Средства также вкладываются во внедрение или совершенствование существующих систем управления производством (MES) и контроля качества. Однако ощутимые выгоды бизнесу может принести внедрение интегрированного оптимизационного подхода к планированию производственно-логистической деятельности с использованием систем класса Supply Chain Planning (планирование цепочек поставок).

Это путь, который предполагает интеграцию всех узлов цепочки поставок предприятия, интеграцию планов разных уровней управления и поиск не просто исполнимых, а экономически выгодных решений. Реализация такого подхода позволяет оптимизировать инвестиции и сократить финансовый цикл, сократить производственно-логистические издержки, выйти на новый уровень клиентского сервиса.

О применении такого подхода на химических и фармацевтических предприятиях мы и расскажем на нашем семинаре.

В программе семинара:

- Основные предпосылки к внедрению концепции комплексного планирования цепочек поставок. Мы расскажем о том, что такое комплексное планирование цепочек поставок, поговорим о цикле планирования, обзорно расскажем об основных процессах планирования и их тесных взаимосвязях в рамках комплексного процесса планирования.
- Специализированное решение для комплексного оптимизационного планирования OMP Plus. Мы расскажем о современной, специализированной системе для планирования цепочек поставок OMP Plus от бельгийской компании OMPartners, обеспечивающей интегрированное оптимизационное планирование производственно-логистической деятельности. Мы расскажем, чем данная система отличается от других подобных систем, и рассмотрим, как OMPPlusможет помочь в поиске эффективных решений с учетом специфики химического и фармацевтического производства.
- Как OMP Plus используется другими компаниями фармацевтического и химического производства. Мы вкратце расскажем о нескольких реализованных проектах – где работает система и какие задачи она решает на предприятии.
- Демо-пример интегрированного планирования, реализованный в системе OMP Plus. В данном демо мы продемонстрируем, как составляются интегрированные объемно-календарный и оперативный план производства на примере фармацевтического предприятия, как учитываются его специфические ограничения, как удобно можно проанализировать созданные планы и оценить последствия изменений/отклонений.

К участию приглашаются: руководители предприятий, директора по управлению цепями поставок, руководители планово-экономических отделов, директора по логистике, директора по производству и директора по продажам.

Дата и место проведения: 9 октября 2014 года. Приглашение на web-конференцию будет отправлено по электронной почте после регистрации участника.
Начало в 14.00. Окончание в 16.00.

Участие в семинаре бесплатное, количество слушателей ограничено. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.s-c-m.ru и получить по электронной почте подтверждение регистрации.

Ждем Вас и Ваших коллег на семинаре!
Источник:
http://www.s-c-m.ru/events/index.php?ID=209
17:41
785
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X