Нефтехимия приходит в биржевой сектор

Закупку ряда товаров химической промышлености можно оперативно осуществить на товарно-сырьевой бирже

Одной из удобных возможностей для покупателей становится закупка товаров химической промышленности или нефтехимии на товарно-сырьевой бирже. Основным преимуществом в таком способе приобретении является то, что заказчики могут закупать биржевые товары оперативно и без длительного проведения конкурсных процедур по выбору контрагента.
Возможна ли закупка нефтехимических товаров на бирже в России? Сегодня – возможна, на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ). Реестр торговых инструментов СПбМТСБ в ближайшее время пополнится различными видами теплоносителей, антифризов, тосолов, низкозамерзающих, охлаждающих, гидравлических, амортизаторных и других специальных жидкостей, а также другой продукцией отечественной нефтехимии, без которой трудно представить себе современную промышленность. На торги будут также выведены и нефтепромысловые реагенты - деэмульгаторы, нейтрализаторы сероводорода и меркаптанов, ингибиторы солеотложений, гидратообразований, биоциды, необходимые для добычи, переработки, транспортировки, хранения продукции, полученной на нефтяных месторождениях. Особый интерес к новым инструментам проявят предприятия нефтяной отрасти и нефтегазового сектора - «Роснефть», «Лукойл», «Газпромнефть», «ННК», «НК «Альянс», «Башнефть», «Сургутнефтегаз» и другие. Из продавцов на СПбМТСБ они перейдут таким образом в разряд покупателей. Появятся на биржевых торгах и пенообразователи – продукция на основе которой держится современная техника пожаротушения, а также применяемые при производстве ячеистого бетона, при ликвидации аварийных разливов нефти и выбросов химических веществ.

Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» совместно с подразделением компании «Ростехнологии» ОАО «РТ-Химкомпозит» во главе с Кириллом ШУБСКИМ стояли у руля и принимали активное участие в осуществлении проекта по реализации нефтехимической продукции посредством биржевого механизма на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже.

Напомним, что для приобретения биржевых товаров можно обратиться к брокеру биржи, заключить договор и сделать заявку. Федеральный закон №223-ФЗ не распространят свое действие на приобретение биржевых товаров. Биржа обеспечивает конкурентную среду. Таким образом, покупатель не тратит время на проведение конкурсов, не занимается поиском наилучшего предложения среди разрозненных поставщиков. Данный вид торговли также существенно снижает и «серые схемы» в части конкурсных процедур, обеспечивая содействие Правительству РФ в области противодействия коррупции и поддержки отечественного производства.
Надеемся, что способ продаж и покупок химической продукции с использованием биржевого механизма будет развиваться и привлечет большое количество участников.
Источник:
http://www.fuelbroker.ru/
19:16
753
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X