Региональное отделение ОНФ в Республике Коми создаст группу общественного мониторинга по защите леса

Центральный штаб Общероссийского народного фронта принял решение о создании Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса для прекращения незаконной вырубки лесов.Отделение ОНФ в Республике Коми создаст региональную группу общественного мониторинга по защите леса.
Центральный штаб Общероссийского народного фронта принял решение о создании Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса для прекращения незаконной вырубки лесов. Решение было принято 11 марта в ходе выездного заседания, которое состоялось в Московском государственном университете леса.
«Количество обращений активистов, экологов и простых граждан, поступающих в адрес ОНФ, стало критическим, поэтому «фронтовики» решили заняться данными проблемами. Результаты работы Центра общественного мониторинга будут транслироваться в конкретные законодательные инициативы», - отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.
Координировать работу нового Центра ОНФ будут член Центрального штаба, депутат Госдумы Михаил Старшинов, председатель центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы Анатолий Карпов и председатель правления международного экологического движения «Живая планета» Николай Дроздов.

Представители Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса займутся работой с обращениями граждан по случаям варварской вырубки лесов, коррупционных схем в распределении участков под лесозаготовки и нарушении квот, а также наладят получение информации о новых очагах вырубки леса со спутниковых снимков.

В регионах, где происходит наибольшее количество нарушений, связанных с нелегальной вырубкой лесных массивов, будут созданы отдельные группы общественного мониторинга ОНФ. Как отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, в настоящее время регионами-лидерами по вырубке леса являются Северо-Западный регион, в частности Карелия, Ленинградская и Новгородская области, а также ряд регионов Дальнего Востока. Планируется, что первые региональные группы начнут работу в конце марта 2015 года.

Отделение ОНФ в Республике Коми создаст региональную группу общественного мониторинга по защите леса. Председатель региональной общественной организации «Общество лесоводов» Любовь Архипенко представила «фронтовикам» характеристику лесов Коми по целевому назначению: о защитных лесах, об их категориях, эксплуатационных и резервных лесах. Свои предложения по развитию лесной отрасли региона также представил руководитель Корткеросского лесничества Михаил Ковалёв.

«Сегодня в Коми формируется актив людей, которым не безразлично состояние лесных массивов. И мы приглашаем все заинтересованные стороны к сотрудничеству. На площадке ОНФ мы проведем совещание по защите лесных массивов, по анализу законодательства лесного хозяйства в целом, результаты которого будут направлены в Центр общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса», - отметил сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Коми Асхаб Асхабов.

Источник:
http://dobrosozidanie.ru/news.html?id=62
11:47
476
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X