Активисты ОНФ в Коми приступили к проведению школьных уроков по безопасности на дорогах

Проведение общественниками профилактических уроков поддержали руководители школ и сотрудники ГИБДД.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми провели в школах Сыктывкара первые уроки о правилах безопасности на дорогах и намерены проводить такие занятия до конца года. Проведение общественниками профилактических уроков поддержали руководители школ и сотрудники ГИБДД.

«Наша профилактическая учебная акция явилась продолжением двух мероприятий ОНФ перед 1 сентября – мониторинга состояния пешеходных переходов и разъяснительных пикетов «фронтовиков» у опасных переходов. Но мы поняли, что пока по нашим сигналам будут приводить в порядок «зебры», нужно предпринять еще что-то дополнительно, и мы пошли непосредственно в школы», – пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Асхаб Асхабов.

Первые уроки о правилах безопасности на пешеходных переходах активисты Народного фронта в Коми провели с учениками четвертых классов сыктывкарских школ №24 и №43. Общественники напомнили школьникам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Каждому ученику «фронтовики» раздали «Правила для юного пешехода».

«Нам очень нужны, важны и полезны такие уроки, так как не только от нас дети слышат информацию по соблюдению правил дорожного движения, но и от представителей общественных организаций и ГИБДД, которые являются экспертами в этом вопросе. До детей, таким образом, доходит больше информации и эффективнее. При проведении этих уроков нам оказывается огромная помощь», – сказала заместитель директора школы №43 Татьяна Иванова.

До конца года активисты ОНФ проведут уроки во всех школах Сыктывкара, рядом с которыми выявлены пешеходные переходы, не соответствующие стандартам.

Напомним, перед началом учебного года активисты Народного фронта в рамках всероссийского мониторинга выяснили, что пешеходные переходы у сыктывкарских школ №3, №24, №25, №33, №35 и №43 не соответствуют государственным стандартам. Представитель администрации города на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» пообещал исправить ситуацию: у школы №24 работы уже завершены, еще у двух школ нарушения устранят в этом году, а до 2017 г. в рамках специальной программы – во всем городе.

Источник:
http://foodfamily.ru/
16:10
357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X