LEO BURNETT MOSCOW И ФОНД «ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ» ОСТАВИЛИ ДЕТЕЙ ИЗВЕСТНЫХ КАРТИН СИРОТАМ

Со знаменитой картины «Мадонна Литта» исчезла Мадонна, с картины «Мать и дитя» Мэри Кэссет – мать. Как выглядят эти известные произведения, а также художников Рафаэля, Бернардино Луини, Лукаса Кранаха Старшего, Франциско де Сурбарана, Карла Брюллова, Федора Бруни, Николая Ге, Кузьмы Петрова-Водкина, на которых дети остались без матерей и, главное, почему это произошло – можно узнать на интерактивной выставке «Помоги вернуть маму!», которая проходит сейчас в «Парке Горького».
Москва, 23 сентября 2015 — Рекламное агентство Leo Burnett Moscow и Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно с крупнейшими художественными музеями: ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственным Эрмитажем и Третьяковской галереей – проводят социальную кампанию «Помоги вернуть маму!». Ее цель – обратить внимание общества на проблему отказов от детей и помочь матерям и детям не разлучаться друг с другом*. Все собранные средства будут направлены на поддержку проектов фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Мать и дитя – один из самых распространенных образов в мировом искусстве. Со времен Возрождения и до наших дней художники черпают в нем вдохновение. Этот союз кажется таких нерушимым, что трудно поверить: ежегодно тысячи мам в России отказываются от своих детей – более 5 000 мам, по итогам 2014 года.

Как выглядела бы знаменитая картина Леонардо да Винчи «Мадонна Литта», если бы на ней был один младенец без Мадонны? Для выставки «Помоги вернуть маму» мы собрали 10 картин всемирно известных художников, таких как Леонардо да Винчи, Рафаэль, Бруни, Брюллов, Ге, Петров-Водкин, и представили, как выглядели бы дети без мам на знаменитых полотнах разных эпох. Чтобы восстановить картину, нужно считать QR код, а чтобы помочь младенцам сегодня – пожертвовать деньги фонду, отправив любую сумму на короткий номер 3116.

Выставка уже экспонировалась в «Усадьбе Трубецких» в Хамовниках в июле и в парке «Красная Пресня» в августе. Сейчас она проходит в «Парке Горького», а с октября картины будут выставляться на закрытых площадках.

*Специалисты благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» знают: каждый третий отказ от ребенка можно предотвратить, если вовремя помочь его маме. Ведь такое решение – почти всегда результат отчаянной ситуации, в которой оказалась женщина, когда ей некуда пойти, не на что жить и некому ей помочь. Психологи Фонда приезжают в роддома и помогают женщинам, оказавшимся на грани отказа, сделать осознанный выбор. Если маме с новорожденным некуда идти, Фонд предлагает ей временно пожить в центре «Теплый дом», где она сможет, не разлучаясь с ребенком, спокойно оценить ситуацию. Здесь мамы получают кров и защиту, необходимую помощь психологов, юристов и социальных работников. Кроме того, специалисты поддерживают семьи в трудной ситуации, которые находятся на грани отказа или изъятия ребенка из семьи или воспитывают детей с особенностями развития. Эти проекты существуют только за счет пожертвований и постоянно нуждаются в помощи.

Leo Burnett Moscow входит в международную сеть агентств Leo Burnett Worldwide (98 офисов в 84 странах мира и более 9000 сотрудников). На российском рынке работает с 1995 года. Лучшее креативное агентство России за последние пять лет. Обладатель пяти «Каннских львов» (золотого, серебряного и трех бронзовых). Российская группа, как и все Leo Burnett Worldwide, является частью глобального коммуникационного холдинга Publicis Groupe. Подробнее об агентстве можно прочитать на сайте и в Facebook.

Источник:
http://www.onf.ru
14:39
311
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X