Выявлены бактерии, связанные с пародонтитом у кошек

Выявлены бактерии, связанные с пародонтитом у кошек
БРЮССЕЛЬ, November 25, 2015/PRNewswire/ -- Проведенные исследования выявили различия в видах бактерий, находящихся в зубном налете у кошек и людей, что прокладывает путь к повышению эффективности лечения одного из наиболее часто диагностируемых заболеваний у кошек

Пародонтит является одной из наиболее часто диагностируемых проблем со здоровьем у кошек. Тем не менее, до настоящего времени связанные с этим заболеванием бактерии оставались относительно малоизученными. Изучению этой проблемы было посвящено два совместных исследования, проводившихся научными сотрудниками Центра питания домашних животных WALTHAM в сотрудничестве со специалистами в области ветеринарной стоматологии и Институтом Форсайта при Гарвардском университете. Работа, опубликованная в феврале 2015 года в журнале "Ветеринарная микробиология" и сегодня ― в издании PLOS ONE, проливает новый свет на проблему пародонтита у кошек, впервые называя наиболее распространенные виды бактерий, связанные с их здоровьем и болезнями.

Используя новейшие технологии секвенирования ДНК, исследователи выявили 267 видов бактерий, присутствующих в зубном налете у кошек, и сформировали базу данных с подробным описанием различий в микрофлоре здоровых кошек и кошек, страдающих пародонтитом.

"Эти знания являются первым шагом к пониманию возможностей для совершенствования гигиены ротовой полости кошек путем применения диеты, направленной на устранение бактерий, связанных с данным заболеванием", ― считает д-р Айан Дэвис (Ian Davis), исследователь проблем со здоровьем полости рта из Центра питания домашних животных WALTHAM, входящего в структуру Mars Petcare.

Кроме того, проведенные исследования показали, что виды бактерий, содержащиеся в зубном налете у кошек, в большей степени аналогичны наблюдаемым у собак, нежели у людей. Это предполагает, что воздействия, направленные на устранение бактерий, вызывающих заболевания полости рта у людей, по всей вероятности, являются неэффективными для кошек, и было бы полезнее использовать с этой целью опыт воздействий, дающих положительные результаты у собак.

В этой связи д-р Дэвис добавляет: "Владельцам домашних животных необходимо знать, что кошки подвержены пародонтиту в той же мере, что и собаки, и понимать важность процедур, направленных на поддержание гигиены полости рта, которые в идеале включают чистку зубов в сочетании с угощениями или специальными кормами, предназначенными для профилактики зубных заболеваний".

Результаты последнего исследования, опубликованные сегодня в издании PLOS ONE, можно скачать по этой ссылке http://dx.plos.org/10.1371/journal.pone.0136986.

Информация о Центре питания домашних животных WALTHAM: 

Отметив 50-летнюю годовщину с момента зарождения этого передового направления научной деятельности, Центр питания домашних животных WALTHAM выступает в качестве ведущего научного учреждения, расширяющего границы исследований в области питания и поддержания здоровья домашних животных. Этот знаменитый современный научно-исследовательский институт компании Mars, Incorporated, расположенный в графстве Лестершир (Англия), занимается разработкой инновационных продуктов для практичного питания домашних животных. С момента публикации результатов первого исследования в 1963 году центр WALTHAM сделал множество важных открытий в области питания домашних животных, на основании которых появилось свыше 1700 публикаций, включая более 600 научных статей в престижных изданиях. В настоящее время WALTHAM продолжает сотрудничество с передовыми научно-исследовательскими учреждениями, продвигая разработанную компанией Mars концепцию Petcare, целью которой является улучшение качества жизни домашних животных, и создавая научно-практический фундамент для поддержки ее ведущих брендов, включая PEDIGREE(R), WHISKAS(R), ROYAL CANIN(R), Banfield Pet Hospital, IAMS(R), CESAR(R), NUTRO(R), SHEBA(R), DREAMIES(R) и EUKANUBA(R) .

Информация о компании Mars, Incorporated: 

В 1911 году Фрэнк К. Марс (Frank C. Mars) изготовил первые конфеты марки Mars на своей кухне в г. Такома (шт. Вашингтон), заложив тем самым первый камень в фундамент компании Mars как производителя кондитерской продукции. В 20-е годы Форрест Э. Марс-ст. (Forrest E. Mars, Sr.) начал работать на предприятии своего отца. Результатом их совместной деятельности стал выпуск батончика MILKY WAY(R). В 1932 году Форрест-старший переехал в Великобританию, мечтая построить свой бизнес, нацеленный на создание "взаимных выгод для всех заинтересованных лиц". Эта цель служит основой деятельности компании Mars, Incorporated и по сей день. Корпорация Mars, штаб-квартира которой располагается в г. Маклине (шт. Вирджиния), а чистый объем продаж превышает $33 млрд, осуществляет коммерческую деятельность по шести направлениям, а именно Petcare, Chocolate, Wrigley, Food, Drinks и Symbioscience, а также имеет более 75 000 партнеров по всему миру, которые воплощают в жизнь ее принципы, суть которых состоит в изменении жизни людей и всей планеты к лучшему в результате своей деятельности.

Бренды компании Mars: продукты для животных - PEDIGREE(R), ROYAL CANIN(R), WHISKAS(R), IAMS(R), EUKANUBA(R), KITEKAT(R), BANFIELD Pet Hospital(R), CESAR(R), SHEBA(R), DREAMIES(R) и NUTRO(R); шоколад - M&M`S(R), SNICKERS(R), DOVE(R), GALAXY(R), MARS(R), MILKY WAY(R) и TWIX(R); Wrigley - жевательные резинки DOUBLEMINT(R), EXTRA(R), ORBIT(R) и 5(TM), конфеты SKITTLES(R) и STARBURST(R), а также мятные леденцы ALTOIDS(R) и LIFESAVERS(R). Продукты питания - UNCLE BEN`S(R), DOLMIO(R), EBLY(R), MASTERFOODS(R), SEEDS OF CHANGE(R) и ROYCO(R) ; Напитки - обжаренные кофейные зерна ALTERRA (R) Coffee, чай THE BRIGHT TEA CO.(R), горячий шоколад DOVE(R)/GALAXY(R) и кофеварки FLAVIA(R); Symbioscience - COCOAVIA(R), WISDOM PANEL(R) и SERAMIS(R).

Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.mars.com. Следите за нашими новостями в социальных сетях: http://facebook.com/mars, http://twitter.com/marsglobal,http://youtube.com/mars

Source: Mars Petcare

Контакты для прессы: Эбигейл Стивенсон (Abigail Stevenson), Эл. адрес:Abigail.stevenson@effem.com, Тел.: +44-7966-920486

 
Источник:
http://www.netrika.ru
12:02
665
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X