Информационно-образовательная программа «Безопасная среда» продолжится в Краснодаре

8 декабря 2015 г. в Краснодаре стартует программа «Безопасная среда», направленная на обучение детей младших классов школ и гимназий правилам безопасности.
Программа проводится по инициативе АНО «Регионального Ресурсного Центра по профилактике насилия» при поддержке компании «Газпром инвест».

Безопасность на проезжей части, дома и на улице, в интернете – основные составляющие информационно-образовательной программы «Безопасная среда». Первые тематические уроки в этом году в Краснодаре пройдут в школе № 23. Специалисты повторят со школьниками правила безопасного использования электрических приборов, правила поведения на дороге, разберут правила коммуникации с незнакомым человеком. Особое внимание будет уделено общению в интернете.

«“Безопасная среда” направлена на повышение уровня осведомлённости детей младшего школьного возраста о проблеме безопасности. В 2014 году в программе приняли участие более 5000 детей. Эксперты отметили значительное улучшение и более серьезное отношение школьников к проблеме безопасности. В этом году мы планируем обучить свыше 15 000 школьников в возрасте 7-10 лет» - рассказала президент «Регионального ресурсного центра по профилактике насилия» и эксперт-тренер программы «Безопасная среда» Елена Золотилова.

Для более успешного усвоения информации каждый учащийся получит в подарок красочную брошюру с правилами поведения в различных опасных ситуациях. Брошюра станет настольной книгой не только для детей, но и для родителей. На официальном сайте - www.safe-sreda.ru – можно ознакомиться с полезной информацией и скачать учебное пособие.

В 2014 году программа «Безопасная среда» получила большой отклик от родителей и педагогов городах Юга России – Ростове-на-Дону, Краснодаре и Анапе. В этом году программа масштабируется - правила безопасности повторят в Краснодаре, Ростове-на-Дону и в учебных заведениях Волгограда.





***

Миссией АНО «Регионального Ресурсного Центра по профилактике насилия» является предотвращение насилия и помощь женщинам и детям, оказавшимся в кризисной ситуации. Ресурсный центр работает с 2004 года. За 10 лет организацией было разработано и реализовано более 30 проектов, также на протяжении всех лет центр принимает партнёрское участие в проектах различных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.
Источник:
http://www.onf.ru
18:08
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X