ОНФ на Камчатке взял на контроль ситуацию с обеспечением теплом села Мильково

Перебои с теплом возникают в 20 многоквартирных домах. При этом в районе держится температура - 30 градусов. Активисты Регионального отделения ОНФ просят провести проверку эффективности расходования бюджетных денег, потраченных на подготовку села к новому отопительному сезону.
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Камчатском крае поступило обращение жителей села Мильково, в котором говорится о проблемах с теплообеспечением села. По словам граждан, перебои с теплом испытывают отдельные квартиры, дома, улицы и целый микрорайон Геологии – в общей сложности более 20 домов, в некоторых из них температура воздуха не превышает 10 градусов.
По их словам, руководители района принесли населению извинения в местной газете, объяснив происходящее аномально холодной зимой, но эти оправдания вызывают у сельчан недоумение.
Глава местной администрации Владимир Войцеховский в телефонном разговоре сообщил общественникам, что проблемы действительно имеют место, но они возникают не постоянно, а время от времени. «Старый микрорайон Геологии, где почти все дома признаны аварийными, деревянные, насквозь продуваемые, отапливает самая проблемная котельная. По два раза в неделю в ней выходит из строя один из трех котлов. По каждой жалобе мы работаем. Я сам лично выезжаю на место».
Представитель ОНФ Михаил Бурмистров считает факт возникновения данной ситуации попустительством со стороны властей: «Совершенно непонятно, как происходила оценка готовности к отопительному сезону, который сейчас находится на грани срыва. Можно предположить, что количество и качество выполненных работ, представленные в отчетах, не соответствовали фактическим. Считаю, что Министерство ЖКХ и энергетики Камчатки должно провести по этому факту тщательную проверку».
Бурмистров добавил, что общественники будут настаивать на проведении перерасчета оплаты услуг за тепло.
Региональное отделение Народного фронта в Камчатском крае подготовило соответствующее обращение, которое было направлено в адрес руководителя краевого министерства ЖКХ и энергетики. Ситуация остается на контроле ОНФ вплоть до ее полного разрешения.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.
www.onf.ru

Источник:
http://onf.ru/2016/01/19/onf-na-kamchatke-vzyal-na-kontrol-situaciyu-s-obespecheniem-teplom-sela-milkovo/
01:16
277
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X