Шесть журналистов из Ненецкого АО принимают участие в конкурсе «Правда и справедливость»

Фонд «Правда и справедливость» проводит всероссийский конкурс среди средств массовой информации второй год подряд. Всего в адрес организаторов поступило более 3300 работ.
Фонд «Правда и справедливость» проводит всероссийский конкурс среди средств массовой информации второй год подряд. Всего в адрес организаторов поступило более 3300 работ. Участниками стали 1515 журналистов из 85 регионов страны. Большинство – корреспонденты региональных печатных СМИ (50%), интернет-издания представляют 27% участников, 18% — это тележурналисты, 4% — блоггеры и 1% — радиожурналисты.
Наш регион на конкурсе представили трое журналистов из газеты «Няръяна Вындер», один из окружного общественно-политического издания «Выбор НАО», а также корреспондент из ТРК «Север» и блоггер регионального портала «Инфо-83».
Конкурсные статьи, сюжеты, аудиозаписи затрагивают социально-экономическую тематику.
Наиболее злободневными для России, согласно представленным работам, остаются проблемы в сфере ЖКХ (26% от всех поступивших работ), коррупция и расточительство региональных и местных властей (15% от всех поступивших работ), одинаково остры проблемы в сфере здравоохранения и образования.
«Журналистский всероссийской конкурс «Правда и справедливость» надо рассматривать как пример проведения состязания среди СМИ. Например, в региональном конкурсе «Золотое перо» также надо представить возможность для участия местным корпоративным журналистам, пиарщикам, блоггерам. Они, как и пишущая братия печатных изданий, телевидения, радио, информационных агентств, затрагивают в своих статьях чувствительные вопросы жизни и развития региона», - отметила сопредседатель ОНФ в НАО Татьяна Бадьян.

Источник:
http://onf.ru/mainnews/
12:23
273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X