Активисты ОНФ проверили качество очистки крыш многоквартирных домов в Салехарде от снега и наледи

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе проверили качество очистки от снега и наледи внутридворовых территорий и крыш жилых домов в Салехарде. Общественники совершили рейд по улицам Чубынина, Зои Космодемьянской, Матросова, Броднева, Подшибякина
.

«Фронтовиков» интересовало, насколько эффективно управляющие организации выполняют свои обязанности по очистке крыш многоквартирных домов от снега и сосулек. По правилам и нормам технической эксплуатации нарушения должны быть устранены максимум в трехдневный срок.

Выездная проверка показала, что управляющие компании сроки по очистке снега и наледи с крыш жилых домов, регламентируемые правилами и нормами технической эксплуатации, не соблюдают.

На улице Матросова, где в 2013 г. упавшая с крыши ледяная глыба насмерть придавила пенсионерку, отдыхавшую на лавочке у подъезда, ситуация и сейчас критическая, отметили активисты ОНФ, над подъездами свисают полутораметровые сосульки. Все, что предприняла управляющая компания – натянула ленту ограждения. В доме по улице Зои Космодемьянской двухметровые сосульки работники управляющей компании сбили, но крышу от снега не очистили. Жители домов по улице Броднева, выходя из подъезда, опасаются, что сосульки, висящие над крыльцом, в любой момент могут сорваться с крыши. Некоторые жильцы самостоятельно сбивают образовавшиеся сосульки.

«Проблема несвоевременной очистки крыш существует не только в Салехарде. Каждый из муниципалитетов региона сталкивается с подобной проблемой. К сожалению, уже есть случаи падения снежных наростов и ледяных глыб и на людей, и на автотранспорт. ОНФ не может остаться в стороне, мы намерены не только проверить крыши домов и выявить нарушения, но и проконтролировать устранение этих нарушений», – отметила представитель регионального штаба ОНФ Диана Уколова.

Всю информацию о нарушениях «фронтовики» направят в администрацию Салехарда.
Источник:
http://onf.ru/2016/02/16/aktivisty-onf-proverili-kachestvo-ochistki-krysh-mnogokvartirnyh-domov-v-saleharde-ot/
10:21
416
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X