Активисты ОНФ в Республике Алтай готовятся к экологической конференции в Иркутске

Активисты ОНФ в Республике Алтай готовятся к экологической конференции в Иркутске
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай готовятся к конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, которая пройдет в Иркутске 25 февраля. Горный Алтай на мероприятии представит группа, в составе которой два представителя СМИ.
Член регионального штаба ОНФ, председатель Союза журналистов республики Борис Алушкин пригласил журналистов принять участие в работе экологической конференции. 25 февраля в Национальном драматическом театре в Горно-Алтайске будет организована видеоконференцсвязь с Иркутском.
Активисты Народного фронта в Республике Алтай практически с первых дней создания группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса занялись решением проблемы варварского уничтожения сосен вдоль реки Бии в Турочакском районе. Совместными усилиями общественности, депутатов республики, администрации района, республиканских властей и правоохранительных органов удалось остановить рубки и спасти сосновый бор площадью 180 кв. км. Кроме того, местные активисты ОНФ добились начала работ по приданию уникальному сосновому бору в селе Аскат Чемальского района статуса особо охраняемой природной территории.
«В важном деле сохранения лесов конструктивный диалог представителей ОНФ в Республике Алтай с региональными органами исполнительной власти найден. Самые острые вопросы обсуждаются совместно за круглым столом», – отметила руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Ирина Савченко.
Экологическая конференция в Иркутске пройдет с участием активистов ОНФ, представителей исполнительной власти, бизнес-сообщества, экологических и туристических некоммерческих и волонтерских организаций, ученых, журналистов, студентов.

Источник:
http://onf.ru/2016/02/19/obshchestvenniki-tuvy-primut-uchastie-v-ekologicheskoy-konferencii-onf-v-irkutske/
13:19
242
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X