Оборудование марки «МОЛОМ». Линии сортировки бревен: виды и технические особенности.

Деревообрабатывающие предприятия, нацеленные на высокую производительность и получение качественно продукта на выходе, всегда стремились оснастить станочный парк достаточным количеством оборудования.
Деревообрабатывающие предприятия, нацеленные на высокую производительность и получение качественно продукта на выходе, всегда стремились оснастить станочный парк достаточным количеством оборудования.

Если рассматривать все многообразие технических единиц оборудования, что отдельное внимание стоит уделить линии сортировки бревен. Назначение такого вспомогательного оборудования, в разделении общей массы сырья по определенным параметрам.

С помощью такой системы продукция разделяется по определенным параметрам, что позволяет снизить трудозатраты и сделать работу непрерывной.

Как работает такое оборудование? Принцип действия такого оборудования прост: транспортер доставляет бревна на сортировочный стол, после чего рабочий механизм транспортирует бревно на следующий пункт обработки.

Для современного производства линия сортировки бревен является важнейшей частью оснащения. От нее фактически зависит эффективность работы всего производства: повышение качества сортировки бревен ведет к увеличению качества и количества материала на выходе.

Оборудование для сортировки бревен бывает нескольких видов. Ключевые различия наблюдаются в типе сбрасывающих устройств:

Линии с гидравлическим сбрасывателем. Наиболее распространённый на предприятиях вид околостаночного оборудования, которое отличает простота эксплуатации и долговечность. Имеет один недостаток. При сильных морозах масло в гидросистеме начинает густеть, что отрицательно влияет на работоспособность механизма сортировки и сбрасывания.

Линии с электромеханическим сбрасывателем. Важнейшим преимуществом данного вида является универсальность использования при любых температурах. При этом есть ряд недостатков:

- сложность сбрасывающего механизма;

- наличие конечных выключателей положения сбрасывателя;

- периодическая регулировка тормозной системы электродвигателя .

Линия с пневмосбрасывателем. В настоящее время данный вид снят с серийного производства. Простая конструкция оборудования обеспечивает долговечное использование и простое техническое обслуживание. Применялся при сортировке баланса толщиной от 4 сантиметров и выше. Важнейший недостаток данной модели – неработоспособность при низких температурах ввиду замерзания пневмораспределителей.

Если Вы решили оснастить свое предприятие качественным оборудованием для сортировки бревен, обратитесь в Торговый Дом «Котельничский Механический завод». Опытные специалисты подберут для вас оптимальное по своим техническим требованиям и возможностям оборудование.

Справка: Торговый дом «Котельничский Механический завод» - эксперт в области станкостроения. Наши цели это:
• разработка и внедрение новых технологий в процесс деревопереработки и лесопиления;
• новейшие разработки в области станкостроения
• достижение максимальной эффективности работы оборудования, повышение конкурентоспособности;
• снижение издержек и повышение производительности труда отечественных деревоперерабатывающих предприятий;
• решение проблем в организации построения бизнес-планов по безотходному производству, в том числе переход на местные виды топлива, такие как топливная щепа.


Источник:
http://kmz43.com
14:51
765
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X