Инженеры ТД КМЗ ориентируют производство в соответствии с запросами российских деревообработчиков

Занимаясь обработкой древесины, компании копят горы отходов. Но они же предприниматели. Закупая нужное оборудование для дробления, они превращают отходы в доходы
Занимаясь обработкой древесины, компании копят горы отходов. Но они же предприниматели. Закупая нужное оборудование для дробления, они превращают отходы в доходы
Хотя не все деревообрабатывающие предприятия хотели ответвлять свое производство на переработку отходов, рано или поздно им надоедает мучиться с этим вопросом, запретами пожарных на сжигание отходов и вообще тратить деньги там, где их можно заработать.
Как происходит процесс внедрения новой бизнес модели? После исследования рынка своего и близлежащих регионов, анализа конкуренции и опыта зарубежных стран, компания принимает решение производить ту или иную продукцию (технологическая щепа, арболитовая щепа, стружка для топливных гранул). Затем покупает оборудование и приступает к работе. Компания выбирает из 2-х видов рубильных машин, в зависимости от выбранного направления бизнеса.
Дисковые рубильные машины предназначены для измельчения на щепу круглых и колотых лесоматериалов, горбылей и реек. Рабочим органом установки является диск с контрножами, работающий по принципу фрезы.
Барабанные машины предназначены для измельчения на щепу сучьев, вершин и горбылей. Дробление происходит барабаном с ножевыми впадинами.
Спустя время выясняются 2 интересные вещи:
1. Выгодно. Производство топливных гранул – молодой для России бизнес. Если в Европе 2/3 домов отапливаются пеллетными котельными, то в нашей стране спрос растет в геометрической прогрессии при невысоком уровне предложения. То есть перед компанией встает вопрос о расширении ассортимента продукции.
2. Не без проблем. Оборудование имеет свои недоработки, которые нужно было усовершенствовать.
За эту работу взялись инженеры компании ТД «КМЗ». Они внимательно изучили все отзывы, пожелания и потребности бизнесменов, и принялись за решение проблем. Требовалось внесение конструктивных и технологических изменений в образцы выпускаемой продукции для улучшения потребительских качеств.
В первую очередь специалисты усовершенствовали дисковые рубильные машины. Была увеличена толщина и изменена марка материала контрножей, что позволило увеличить стойкость и срок их службы до переточки в дисковых рубильных машинах.
Затем в барабанных рубильных машинах уменьшена частота вращения ротора, благодаря чему удалось увеличить размер получаемой щепы.
В 2014 году техническими специалистами компанией «Доза-Гран» проведены испытания новой рубильной машины РБ-1500 с модернизированным ротором. Что это дало:
1. Снижена стоимость доставки оборудования за счет уменьшения массы и габаритов.
2. Устранены шумы, биения и вибрации, а значит повысилась производительность и срок службы машины.
3. Трудоемкость производства снижена, и как результат – уменьшение стоимости и сроков производства.

Внимательная и кропотливая работа с отзывами эксплуатирующих организаций позволили инженерам ТД «КМЗ» значительно улучшить конструкции станков СМ-2В-200 и СВ-4В-330. За счет изменений в конструкции уменьшено время обслуживания станков, облегчено удаление отходов пиления.
Специалисты производственной компании ТД «КМЗ» всегда рады отзывам пользователей любого оборудования.


Источник:
http://kmz43.com
08:53
644
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X