Подопечные фонда «Арифметика добра» изучили профессию отельера

v
21 апреля в рамках программы «Компас» воспитанники детских учреждений «Солнечный круг», «Наш дом» и дети из приемных семей посетили гостиницу «Ibis Москва Динамо».
Вопросам профориентации в программе «Компас» благотворительный фонд «Арифметика добра» уделяет много внимания. Где и как найти свое предназначение, какая работа принесет стабильный доход, куда устроиться на подработку – эти вопросы часто встают перед выпускниками детских домов. Помочь в самоопределении и показать профессии в подробностях фонду помогают партнеры и хорошие друзья.
Сотрудники отеля «Ibis Москва Динамо» радушно встретили детей и угостили горячим чаем с круасанами, провели экскурсию по гостинице и рассказали, что такое корпоративная культура и почему весь персонал носит одинаковую униформу. Всем детям тоже подарили фирменные футболки.
На Reception ребятам рассказали об основных требованиях к сотрудникам гостиницы. Оказывается, для всех позиций необходимо знать английский язык, чтобы помочь гостям сориентироваться в городе и чувствовать себя уютно. Гостиничный номер встретил детей чистотой, современным дизайном и приветливой горничной, которая рассказала и показала, как она готовит номер к приезду гостей. В баре ребятам показали, как правильно приготовить настоящий лимонад. Все действия гостиницы «Ibis Москва Динамо» преследуют экологические цели – здесь тщательно следят за расходованием воды, электроэнергии, уважают труд работников и соблюдают правила здорового питания.
Настоящий восторг дети испытали от знакомства с шеф-поваром и су-шефом ресторана отеля. Они рассказали о своем профессиональном пути и карьерном росте, научили ребят готовить спринг-роллы, фруктовый салат и молочный коктейль.
Завершилась экскурсия совместным обедом, приготовленным собственными руками. Сотрудники головного офиса гостиницы успели рассказать еще и о других профессиях – маркетинге и PR, строительстве новых отелей, интернет-продвижении и офис-менеджменте. Управляющий отеля «Ibis Москва Динамо» напутствовал ребят на дальнейшие свершения и пожелал успехов в жизни.
Благотворительный фонд «Арифметика добра» благодарит AccorHotel за организацию мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Источник:
http://onf.ru/2016/04/22/aktivisty-onf-vyyavili-defekty-na-garantiynyh-dorogah-vologdy/
17:03
379
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X