Красители и меловые добавки для полимеров: обзор основных типов продукции

Чтобы придать цвет или специальные свойства изделиям из пластмассы, нужны красители и добавки для полимеров. Предлагаем вам узнать об основных видах такой продукции.
Для добавления оттенка, совершенствования качества, удваивания конкретных свойств предметам из пластика применяются красители для полимеров и добавки. Мы расскажем об их основных типах подробнее.

Суперконцентраты

Позволяют придать нужный оттенок и подразделяются на черные, цветные и белые. Часто в них включается основа из полимеров, красящие пигменты и экструзионные добавки. Бывают красители универсальные и предназначенные для выпуска определенных полимеров (например, для формируемых литьем).

Чтобы выпустить изделия без утяжек, пятен, разводов и остальных недостатков, требуется купить суперконцентраты хорошего качества. Отличить их получится по цене – стоимость проверенных материалов начинается от 90 рублей. Однако при этом высококлассный краситель расходуется в два раза медленнее недорогого.

красители для полимеров

Наполнители

Тут необходимо разделить меловые добавки и модифицирующие. Первые состоят из карбоната кальция, пропилена, талька и иных компонентов. Цель их применения – улучшение свойств полимеров: умножение жесткости материала и матовости изделий, исключение коробления, придание максимальной термостойкости. А также повышение прибыльности создаваемой продукции.

Вторые упрощают переработку пластика и в зависимости от разновидности придают конкретные качества. Например, антиблокин и скользящая добавка не допускают слипания пленок в рулоне, а светостабилизаторы обеспечивают защиту от солнца и тепла.

меловые добавки меловые добавки

Перечисленные наполнители оптимально покупать у известных поставщиков – в таком случае выше шанс получить по-настоящему качественные товары. Рекомендуем ООО «Дайм» (pak-rz.ru) – огромный стаж и демократичные цены за счет собственной производственной площадки.
Источник:
http://pak-rz.ru/
10:34
708
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X